Advertisement
E-Paper

আই লিগে নেই গোয়া, নাম তুলে নিল ডেম্পো

সালগাওকর, স্পোর্টিংয়ের পর এ বার ডেম্পো। আশঙ্কাটা ছিলই। বুধবার সরকারিভাবেই সেই সিদ্ধান্তে শীলমোহর দিল ডেম্পো। এআইএফএফ-এর বিভিন্ন সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে আই লিগ থেকে সরে দাঁড়াল ডেম্পো স্পোর্টস ক্লাব।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ ডিসেম্বর ২০১৬ ২২:০৩

সালগাওকর, স্পোর্টিংয়ের পর এ বার ডেম্পো। আশঙ্কাটা ছিলই। বুধবার সরকারিভাবেই সেই সিদ্ধান্তে শীলমোহর দিল ডেম্পো। এআইএফএফ-এর বিভিন্ন সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে আই লিগ থেকে সরে দাঁড়াল ডেম্পো স্পোর্টস ক্লাব। আগেই আই লিগ থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছিল স্পোর্টিং ক্লুব দি গোয়া ও সালগাওকর। গত ২৩ জুন তিন ক্লাবের তিন শীর্ষ কর্তা শিবানন্দ সালগাওকর, শ্রীনিবাস ডেম্পো ও পিটার ভাজ একযোগে সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন এআইএফএফ-এর সিদ্ধান্তের বিরোধিতার। যেখানে তাঁদের মনে হয়েছিল, এআইএফএফ যে পথে হাঁটছে সেই পথে ইন্ডিয়ার সুপার লিগ দেশের সর্বোচ্চ লিগে পরিণত হতে চলেছে। এবং আই লিগের অস্তিত্ব সংকটে।

আরও খবর

জেড ক্যাটিগরির নিরাপত্তা চাই কলকাতার ডিফেন্সে

বৃহস্পতিবারই আই লিগে অংশ নেওয়ার যাবতীয় চুক্তি হওয়ার শেষ দিন। ডেম্পো তার আগে সর্ব ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনকে চিঠি দিয়ে জানিয়ে দেয় তারা আই লিগ থেকে নাম তুলে নিচ্ছে। পাঁচবারের আই লিগ চ্যাম্পিয়নদের এ ভাবে নাম তুলে নেওয়াটা ভারতীয় ফুটবলের ক্ষেত্রে বড় ধাক্কা। যার ফলে আই লিগের ক্লাব সংখ্যা এসে দাঁড়াল সাতে‌। সেই তালিকায় রয়েছে, ইস্টবেঙ্গল, মোহনবাগান, বেঙ্গালুরু এফসি, ডিএসকে শিবাজিয়ান্স, মুম্বই এফসি, শিলং লাজং ও আইজল এফসি। অবনম হয়ে গেলেও ফিরিয়ে আনা হয়েছে আইজল এফসিকে। ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে চার্চিল ব্রাদার্সকেও।

AIFF Dempo SC
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy