ফের ফুটবলে ফিরতে চাইছেন মুক্ত সুব্রত।
ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে ভারত যে দিন সাম্প্রতিককালে সবচেয়ে ভাল জায়গায়, সে দিনই জাতীয় ফুটবল দলের ডাক্তার শ্রী জিৎ কামালকে নিয়ে সমস্যায় ফেডারেশন।
সুব্রত পালের ডোপ-কান্ডে নাডার তদন্তকারীদের (জাতীয় ডোপ বিরোধী সংস্থা) বিচারে অভিযুক্ত কামালকে শাস্তি দেওয়া হবে এটা নিশ্চিত। কিন্তু তাঁকে চিরদিনের জন্য নির্বাসিত করা হবে, না কি আপাতত সরানো হবে তা নিয়ে দ্বিধায় কর্তারা।
অনূর্ধ্ব ২৩ ভারতীয় দল দুটি প্রদর্শনী ম্যাচ খেলতে বৃহস্পতিবারই সিঙ্গাপুরে পৌঁছেছে। সুব্রত পালকে ভুল করে নিষিদ্ধ ওষুধ দেওয়ার অপরাধে দোষী সাব্যস্ত কামাল গিয়েছেন ওই দলের সঙ্গে। তাঁকে ওই দুটি ম্যাচের পরই ফিরে আসতে বলা হয়েছে। কামালের জায়গায় দোহায় এ এফ সি কাপে পাঠানো হবে নতুন ডাক্তারকে। ওই ডাক্তারের ভিসা করতে সময় লাগবে বলেই এই সিদ্ধান্ত। ফেডারেশন সচিব কুশল দাস এ দিন মুম্বই থেকে ফোনে বললেন, ‘‘নাডা কামালকে শাস্তি দেওয়ার কথা বলেছে। সিঙ্গাপুরের দুটো ম্যাচের পর ওকে ফিরে আসতে বলা হয়েছে। ফেডারেশনের মেডিক্যাল কমিটির প্রধান ভেস পেজের সঙ্গে কথা বলছি। তারপর পুরো ব্যাপারটি পাঠাব শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির কছে।’’
আরও পড়ুন:কানু মঞ্চে ঢুকবেন কাপ নিয়ে
সচিবের কথাতেই পরিষ্কার শাস্তি দেওয়ার আগে সব দিক খতিয়ে দেখতে চাইছে ফেডারেশন। কুশলবাবু অবশ্য বললেন, ‘‘কামাল তো নিজের দোষ স্বীকার করেছে। দেখা যাক কী করা যায়।’’ সাময়িক সাসপেনশন থেকে সুব্রত মুক্ত হওয়ার পর এখন ফের ফিরতে চাইছেন ফুটবলে। ফোন বন্ধ করে রাখলেও শোনা যাচ্ছে ক্লাব খুঁজছেন তিনি। জাতীয় দল থেকে চোটের জন্য বাদ পড়েছেন সম্প্রতি। গত বছর আই লিগে ডি এস কে শিবাজিয়ান্সের হয়ে খেলেছিলেন তিনি। জাতীয় দলের অন্যতম সফল কিপার সুব্রত-র আই লিগে খেলার সম্ভাবনাই বেশি।
Or
By continuing, you agree to our terms of use
and acknowledge our privacy policy
We will send you a One Time Password on this mobile number or email id
Or Continue with
By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy