Advertisement
E-Paper

মারাদোনার চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল, হবে পরের বছর মার্চে

প্রয়াত দিয়েগো মারাদোনার চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগে মামলা রুজু হয়েছিল আগেই। সেই মামলার শুনানি পরের বছর মার্চ পর্যন্ত পিছিয়ে দিল আর্জেন্টিনার একটি আদালত।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৯:০৯
football

দিয়েগো মারাদোনা। — ফাইল চিত্র।

প্রয়াত দিয়েগো মারাদোনার চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগে মামলা রুজু হয়েছিল আগেই। সেই মামলার শুনানি শুরু হওয়ার কথা ছিল এ বছরের অক্টোবর থেকে। তা পরের বছর মার্চ পর্যন্ত পিছিয়ে দিল আর্জেন্টিনার একটি আদালত। ১১ মার্চ থেকে শুনানির শুরু হওয়ার কথা।

২০২৩ সালে আর্জেন্টিনার আপিল আদালত জানিয়েছিল, নিউরোসার্জেন লিয়োপোল্ডো লিউক, মনোবিদ অগাস্টিনা কোসাচভ এবং নার্স-সহ ছ’জনের বিরুদ্ধে শুনানি শুরু হবে। আর এক নার্স জিসেলা দাহিয়ানার শুনানি আলাদা করে হবে। প্রত্যেকের বিরুদ্ধে মারাদোনার চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগ রয়েছে। ২ অক্টোবর থেকে শুনানি শুরু হওয়ার কথা থাকলেও এ দিন তা পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে। এর আগে মে থেকে অক্টোবরে শুনানি পিছোনো হয়েছিল।

২০২০ সালের নভেম্বরে প্রয়াত হন মারাদোনা। দীর্ঘ দিন মাদকসেবনের কারণে মস্তিষ্কে রক্ত জমে যাওয়ায় অস্ত্রোপচার করা হয়েছিল। তার পরে সুস্থ হওয়ার চেষ্টা করছিলেন তিনি। অস্ত্রোপচারের দু’সপ্তাহ পরে তাঁর মৃত্যু হয়। হাসপাতাল থেকে ছাড়া পাওয়ার পর বুয়েনোস আইরেসের একটি ভাড়াবাড়িতে থাকছিলেন তিনি। ২০ জন চিকিৎসক তাঁর তত্ত্বাবধানের দায়িত্বে ছিলেন।

মারাদোনার মৃত্যুর পরের বছর আর্জেন্টিনার এক সরকারি আইনজীবী অভিযোগ করেন, ঠিকঠাক চিকিৎসা এবং দেখভাল হলে মারাদোনার মৃত্যু হত না। তিনি চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগ তুলেছিলেন। তার পরেই মামলা দায়ের করা হয় আট জন চিকিৎসকের বিরুদ্ধে।

Diego Maradona Argentina
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy