ফিফা ফ্রেন্ডলিতে শনিবার আর্জেন্টিনা ৩-০ গোলে হারাল এল সালভাদরকে। চোটের কারণে লিয়োনেল মেসি না খেললেও জিততে বিন্দুমাত্র সমস্যা হয়নি লিয়োনেল স্কালোনির দলের।
আর্জেন্টিনার তিন গোলদাতা ক্রিশ্চিয়ান রোমেরো (১৬ মিনিট), এনজ়ো ফার্নান্দেস (৪২ মিনিট) ও জিয়োভানি লো সেলসো (৫২ মিনিট)। তিন গোলে এগিয়ে আক্রমণের ধার আরও বাড়ান স্কালোনির ফুটবলারেরা। যদিও সেই সব আক্রমণ থেকে আর গোল হয়নি।
রোমেরো গোল করেন কর্নার থেকে হেডে। ২-০ করেন এনজ়ো। দলীয় আক্রমণ থেকে পাওয়া সুযোগ হাতছাড়া করেননি চেলসি তারকা। প্রায় একইরকম গোল জিয়োভানির।
বল দখল, আক্রমণ কিংবা সুযোগ তৈরি, কোথাও আর্জেন্টিনাকে চ্যালেঞ্জ জানাতে পারেনি এল সালভাদর। আর্জেন্টিনার ৮০ শতাংশ বল দখল ছিল। আর্জেন্টিনা ২৪টি শট নিয়ে ১৪টি লক্ষ্যে রেখেছে, এল সালভাদর শটই নিতে পেরেছে মাত্র ২টি।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)