Advertisement
E-Paper

ইস্টবেঙ্গল ক্লাবে কোটি টাকার জিনিস চুরি, খোয়া গিয়েছে ফ্লাডলাইটের বৈদ্যুতিন সরঞ্জাম

ইস্টবেঙ্গল ক্লাবে চুরির অভিযোগ করেছেন কর্তা দেবব্রত সরকার। তাঁর অভিযোগ, ক্লাবের দু’টি ফ্লাডলাইটের বৈদ্যুতিন সরঞ্জাম চুরি হয়ে গিয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২১:৫২
football

ইস্টবেঙ্গলের ক্লাব তাঁবু। —ফাইল চিত্র।

ক্লাবে চুরির অভিযোগ তুললেন ইস্টবেঙ্গলের কর্তা দেবব্রত সরকার। তাঁর অভিযোগ, ক্লাবের দু’টি ফ্লাডলাইটের বৈদ্যুতিন সরঞ্জাম চুরি হয়ে গিয়েছে। তার দাম ১২ থেকে ১৪ লক্ষ টাকা। ক্লাবের একটি সূত্র থেকে জানা গেল, চুরি যাওয়া সরঞ্জামের দাম কোটি টাকার কাছাকাছি। পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছিল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। পুলিশ তদন্তও করেছিল। কিন্তু তার পরে ক্লাব আর কিছু জানে না।

বৃহস্পতিবার দুপুরে কলকাতা লিগের খেলা ছিল ইস্টবেঙ্গল মাঠে। সুপার সিক্সের প্রথম ম্যাচে ৩-০ গোলে ইউনাইটেড কলকাতাকে হারিয়েছে ইস্টবেঙ্গল। সেই ম্যাচে দর্শক কম ছিল। খেলা শেষে সাংবাদিকেরা সে বিষয়ে দেবব্রতকে প্রশ্ন করলে তিনি বলেন, “আমি দর্শকদের আহ্বান করব মাঠ ভরাতে। তবে সপ্তাহের কাজের দিন দুপুরে খেলা থাকায় অনেকে অফিস থেকে বার হতে পারেনি।” তখনই এক সাংবাদিক প্রশ্ন করেন, ইস্টবেঙ্গল ক্লাবে তো ফ্লাডলাইট আছে। তা হলে কি দুপুরের বদলে সন্ধ্যায় খেলা ফেলা যায় না? তা হলে দর্শক বেশি আসতে পারত। তখনই চুরির অভিযোগ তোলেন দেবব্রত।

ইস্টবেঙ্গলের কর্তা বলেন, “রাস্তার দিকের দুটো ফ্লাডলাইটের নীচের প্লাগগুলো চুরি করে নিয়েছে। এটা কী ভাবে সম্ভব জানি না। খুব খারাপ ব‍্যাপার।” তিনি আরও বলেন, “১২ থেকে ১৪ লক্ষ টাকার জিনিস চুরি হয়েছে। বেশি ছাড়া কম নয়। এটা তো আমাদের গ্যালারি না। পিডব্লিউডি দেখাশোনা করে। আবার মেরামতির কাজ শুরু হয়েছে।”

ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের অন‍্য একটি সূত্র থেকে জানা গেল, মাস তিনেক আগে এই চুরির ঘটনা ঘটেছিল। ক্লাবের তরফে ময়দান থানায় জেনারেল ডায়েরি করা হয়েছিল। থানা থেকে পুলিশ এসে তদন্তও করে গিয়েছিল। তার পর পুলিশের তরফ থেকে আর কিছু জানানো হয়নি। ইস্টবেঙ্গল ক্লাবও আর কিছু খোঁজ নেয়নি।

East Bengal
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy