উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ছন্দে ফিরল রিয়াল মাদ্রিদ। মোনাকোকে ৬-১ গোলে হারাল তারা।
জোড়া গোল কিলিয়ান এমবাপের। একটি করে গোল করেন ফ্রাঙ্কে মাস্তানতুয়োনো, ভিনিশিয়াস জুনিয়র ও জুড বেলিংহ্যাম। একটি আত্মঘাতী গোল থিলো কেহরারের। মোনাকোর হয়ে একটিমাত্র গোল করেন জর্ডান তেজ়ে।
একই দিনে প্যারিস সঁ জরমঁ হেরেছে স্পোর্টিং লিসবোয়ার বিরুদ্ধে ১-২ ফলে। পাশাপাশি টটেনহ্যাম ২-০ হারিয়েছে বরুসিয়া ডর্টমুন্ডকে আর অলিম্পিয়াকস ২-০ জিতেছে বায়ার লেভারকুসেনের বিরুদ্ধে।
দুরন্ত ছন্দে আর্সেনালও। ইন্টার মিলানের ঘরের মাঠে তাদের ৩-১ হারালেন মিকেল আর্তেতারা। ম্যাচের ১০ মিনিটে আর্সেনালকে এগিয়ে দেন গ্যাব্রিয়েল জেসুস। ১৮ মিনিটে শোধ করেন পিটার সুচিচ। ৩১ মিনিটে ফের গোল জেসুসের। প্রথমার্ধ শেষ হয় ২-১ ফলেই। দ্বিতীয়ার্ধের শুরু থেকেই আক্রমণ বাড়ায় ইন্টার। কিন্তু সমতা ফেরাতে ব্যর্থ হয় তারা। শেষমেশ ৮৪ মিনিটে গোলের ব্যবধান বাড়ানভিক্টর গিয়োকেরেস।
চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ইতিহাসে অন্যতম বড় অঘটনের শিকার হল ম্যাঞ্চেস্টার সিটি। নরওয়ের ক্লাব বোডো/গ্লিমটের কাছে ৩–১ গোলে হেরেছে ইউরোপের শক্তিশালী দলটি। ইপিএলে ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের বিরুদ্ধে হারের ধাক্কা কাটিয়ে উঠতে না উঠতেই ফের ধাক্কা খেলেন পেপ গুয়ার্দিওলারা। মাত্র ৫৫ হাজার মানুষের বসবাস বোডো শহরে। মাইনাস ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রাতেও ম্যান সিটির হারের উল্লাসে মাতল এই শহর। চ্যাম্পিয়ন্স লিগ অভিষেক মরসুমেই তারা এত বড় অঘটন ঘটাবে কে জানত?
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)