দুবাইয়ে প্রবল গরমে নিঃশেষিত মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। রান নিতে গিয়ে চেন্নাই অধিনায়ক হাঁপাচ্ছেন। ক্লান্ত ধোনি ওভারের মাঝে বার বার জল পান করছেন, ব্যাট বদল করে সময় নিচ্ছেন যাতে দম নিতে পারেন। এ রকম দৃশ্য এর আগে দেখা যায়নি ক্রিকেট মাঠে।
হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে ধোনিকে দেখে অনেকেরই মনে হয়েছে, তিনি এখন অস্তমিত সূর্য। আগের সেই তেজ আর নেই। তার উপরে প্রায় দেড় বছর ক্রিকেট থেকে তিনি দূরে। ফলে আগের চেনা ছন্দেও ধরা দিচ্ছেন না।
এ বারের টুর্নামেন্টের শুরু থেকেই ধোনিকে নিয়ে বিতর্ক চলছে। ব্যাটিং অর্ডারে নিজেকে পিছিয়ে নিয়ে যাওয়ার সমালোচনা হয়েছে। হায়দরাবাদ-চেন্নাই ম্যাচের পরে ধোনির ফিটনেস নিয়েও প্রশ্ন উঠে যায়।
আরও পড়ুন: ধোনির ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে প্রশ্ন! রেগে গেলেন সিএসকে কোচ ফ্লেমিং
সোশ্যাল মিডিয়ায় চলে প্রবল চর্চা। প্রাক্তন ক্রিকেটার ইরফান পাঠান কারোর নাম না নিয়ে টুইট করেছেন। টুইটে তিনি লিখেছেন, কারও ক্ষেত্রে বয়স কেবল একটা সংখ্যা। আর অন্যদের ক্ষেত্রে দল থেকে বাদ দেওয়ার কারণ। বয়স বেড়ে গিয়েছে এই কারণ দেখিয়ে ভারতের অনেক তারকা ক্রিকেটারকেই অতীতে ছেঁটে ফেলা হয়েছিল। কিন্তু দু-একজন এমন ক্রিকেটার রয়েছেন, যাঁরা বয়সকে বৃদ্ধাঙ্গুষ্ঠ দেখিয়ে খেলেই গিয়েছেন। জাতীয় দলে তাঁদের জায়গা যায়নি।
Age is just a number for some and for others a reason to be dropped...
— Irfan Pathan (@IrfanPathan) October 3, 2020
পাঠানের টুইটের পরে অনেকেরই মনে হয়েছে দেশের প্রাক্তন অলরাউন্ডার ধোনির কথাই বলেছেন। শেষ পর্যন্ত ক্রিজে থেকেও শুক্রবার জয় ছিনিয়ে আনতে পারেননি চেন্নাই অধিনায়ক। টানা তিন ম্যাচ হেরে টুর্নামেন্টে সবার শেষে এখন তিন বারের চ্যাম্পিয়নরা।