Advertisement
E-Paper

পঞ্জাবের বোলারে মুগ্ধ সহবাগ, ওয়ার্নের সঙ্গে তুলনা ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটারের

দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে ৪ উইকেট নিয়েছেন পঞ্জাব কিংসের স্পিনার হরপ্রীত ব্রার। তাঁর বোলিং দেখে মুগ্ধ বীরেন্দ্র সহবাগ। কী বলেছেন ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার?

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৪ মে ২০২৩ ১৭:১৮
Virender Sehwag

দিল্লির বিরুদ্ধে পঞ্জাব কিংসের খেলার প্রশংসা করেছেন ভারতের প্রাক্তন ওপেনার বীরেন্দ্র সহবাগ। —ফাইল চিত্র

পঞ্জাব কিংসের ক্রিকেটার হরপ্রীত ব্রারের বোলিং দেখে মুগ্ধ ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার বীরেন্দ্র সহবাগ। তাঁর বলকে শেন ওয়ার্নের শতাব্দীর সেরা বলের সঙ্গে তুলনা করেছেন সহবাগ।

দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে ৪ উইকেট নিয়েছেন ব্রার। ডেভিড ওয়ার্নার, ফিল সল্ট, রাইলি রুসো ও মণীশ পাণ্ডেকে আউট করে দিল্লির টপ অর্ডারকে একাই শেষ করে দিয়েছেন তিনি। তার মধ্যে মণীশের বোল্ড হওয়ার বল দেখে মুগ্ধ সহবাগ।

সম্প্রচারকারী চ্যানেলে সহবাগ বলেছেন, ‘ব্রার দুরন্ত বল করেছে। পাওয়ার প্লে-তে বল করতে গিয়ে প্রথমে মার খাওয়ার পরেও ব্রার হতাশ হয়নি। যে বলে ও মণীশকে আউট করেছে, সেটা শেন ওয়ার্নের শতাব্দীর সেরা বলের সমান। ওয়ার্নার, রুসোকেও দারুণ বলে আউট করেছে ব্রার। খুব বুদ্ধি করে বল করেছে ও।’’

সহবাগের মতে, টপ অর্ডারকে হারানোর ফলেই রান তাড়া করতে নেমে মুখ থুবড়ে পড়েছে দিল্লি। তিনি বলেছেন, ‘‘চার উইকেট পড়ার পরে খেলা দিল্লির হাত থেকে বেরিয়ে গেল। আবার দিল্লির ব্যাটাররা ব্যর্থ। যদি ওরা একটু ধৈর্য দেখাতে পারত তা হলে হয়তো পরিস্থিতি ভাল হত। তাড়াহুড়ো করতে গিয়ে ওরা আউট হয়ে গেল।’’

ব্রারের ৪ উইকেটের পাশাপাশি ব্যাট হাতে শতরান করেছেন প্রভসিমরন সিংহ। সহবাগের মতে, এই প্রথম দুই পঞ্জাবির দাপটে পঞ্জাব কিংস জিতেছে। তিনি বলেছেন, ‘‘এই প্রথম দুই পঞ্জাবির দাপটে পঞ্জাব জিতেছে। প্রভসিমরন ও ব্রার দু’জনেই পঞ্জাবের রাজ্য দলের হয়ে খেলে। আবার ওরা পঞ্জাব কিংসের হয়েও খেলে। ওদের ভাল খেলতে দেখে গর্ব হচ্ছে।’’

Virender Sehwag IPL 2023 Punjab Kings
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy