Advertisement
E-Paper

অলিম্পিক্সের উদ্বোধনে স্যেন নদীর জলে পড়ে গিয়েছে বিয়ের আংটি, স্ত্রীর কাছে ক্ষমা চাইলেন বিশ্বজয়ী অ্যাথলিট!

টোকিয়ো অলিম্পিক্সে পুরুষদের হাইজাম্পে সোনা জিতেছিলেন তাম্বেরি। ইটালির অ্যাথলিট পরে ডায়মন্ড লিগ এবং বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপেও সোনা জিতেছেন। প্যারিসেও তিনি সোনা জয়ের অন্যতম দাবিদার।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ জুলাই ২০২৪ ২১:১৫
Picture of Gianmarco Tamberi

জিয়ানমার্কো তাম্বেরি। ছবি: এক্স (টুইটার)।

অলিম্পিক্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিয়ের আংটি হারিয়ে ফেলেছেন ইটালির অ্যাথলিট জিয়ানমার্কো তাম্বেরি। জলযানে করে মার্চ পাস্টের সময় স্যেন নদীর জলে পড়ে গিয়েছে তাম্বেরির আংটি। বিয়ের আংটি হারিয়ে স্ত্রীর কাছে ক্ষমা চাইলেন তিনি।

টোকিয়ো অলিম্পিক্সে পুরুষদের হাই জাম্পে সোনা জিতেছিলেন তাম্বেরি। এ বারও তিনি পদক জয়ের অন্যতম দাবিদার। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তাঁর হাতেই ছিল ইটালির জাতীয় পতাকা। শুক্রবার জলযানে ওঠার পর থেকেই সহ-খেলোয়াড়দের সঙ্গে আনন্দে মেতেছিলেন তিনি। সে সময়ই তাঁর বিয়ের আংটি খুলে পড়ে যায় নদীর জলে। স্বাভাবিক ভাবেই বিয়ের আংটি আর খুঁজে পাননি। বুঝতে পারেন স্ত্রী ভাল ভাবে নেবেন না বিষয়টি। পরিস্থিতি সামলাতে স্ত্রীর কাছে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন ইটালির অ্যাথলিট।

সমাজমাধ্যমে বিয়ের ছবি পোস্ট করে তাম্বেরি লিখেছেন, ‘‘প্রচুর জল ছিল। তাই বিয়ের আংটি খোঁজা সম্ভব ছিল না। গত কয়েক মাসে কয়েক কেজি ওজন কমেছে আমার। হয়তো সে জন্যই আংটি খুলে গিয়েছে। আমাদের উচ্ছ্বাসের কারণেও খুলে যেতে পারে।’’ তিনি আরও লিখেছেন, ‘‘এটা হারানোর এর থেকে ভাল জায়গা বোধহয় হয় না। ভালবাসার শহরের নদীগর্ভে চিরদিন থাকবে বিয়ের আংটিটি। এটা হয়তো আরও বড় সোনা নিয়ে বাড়ি ফেরার শুভ লক্ষণ।’’

গত অলিম্পিক্সের সোনাজয়ী ডায়মন্ড লিগ এবং বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপেও সোনা জিতেছিলেন। এ বারও সোনা জয় ছাড়া কিছু ভাবছেন না তাম্বেরি। স্ত্রীর মান ভাঙাতে প্যারিস থেকে সোনা নিয়ে বাড়ি ফিরতে চান তিনি।

Paris Olympics 2024 Wedding Ring Italy
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy