ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোকে নিয়ে এ বার লড়াই শুরু হয়ে গেল দুই ম্যাঞ্চেস্টারের। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত তাঁকে নেওয়ার দৌড়ে ছিল ম্যাঞ্চেস্টার সিটি। কিন্তু বৃহস্পতিবার রাত থেকেই আসরে নামে ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড। রোনাল্ডোর এজেন্ট জর্জ মেন্দেসের সঙ্গে ক্রমাগত যোগাযোগ করতে থাকে তারা। মেন্দেস সেই ডাকে সাড়া দিয়েছেন। ফলে পুরনো ক্লাবের সঙ্গে রোনাল্ডোর তরফে দর কষাকষি শুরু হয়ে গিয়েছে। ম্যান সিটি দৌড়ে আচমকাই পিছিয়ে পড়েছে। শোনা গিয়েছে, ম্যান ইউনাইটেডের তরফে নাকি ইতিমধ্যেই রোনাল্ডোকে চুক্তির কাগজপত্র পাঠানো হয়ে গিয়েছে।
রোনাল্ডো জুভেন্টাস ছাড়ছেন এটা নিশ্চিত। শুক্রবারই ইটালীয় ক্লাবের সতীর্থদের সঙ্গে শেষ বারের মতো দেখা করে এসেছেন তিনি। অনুশীলনের অনেক আগেই তিনি বেরিয়ে যান। এক ইটালীয় সাংবাদিকের টুইটে দেখা গিয়েছে, ব্যক্তিগত বিমানে চেপে তুরিন শহরও ছাড়ছেন পর্তুগিজ তারকা। তবে কোথায় যাচ্ছেন সে ব্যাপারে বিস্তারিত বলা হয়নি। মনে করা হচ্ছে তাঁর পরবর্তী গন্তব্য ম্যাঞ্চেস্টারই।
শুক্রবার বিকেলের দিকে একাধিক ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমের খবর, রোনাল্ডোকে সই করানোর দৌড় থেকে পিছিয়ে এসেছে পেপ গুয়ারদিওলার ক্লাব। কেন হঠাৎই তারা পিছু হটল, সে ব্যাপারে বিস্তারিত জানা যায়নি। তবে সুযোগ বুঝে ম্যান ইউনাইটেডের তরফে রোনাল্ডোর এজেন্টকে কাগজ পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।