শনিবারের ইপিএল দেখল দুই বিপরীত ছবি। বিতর্কিত ভার প্রযুক্তি লিভারপুলের নিশ্চিত জয় কেড়ে নিল। এতিহাদে ঝড় তুলল ম্যাঞ্চেস্টার সিটি। পাঁচ গোলে জেতে তারা।
শনিবার ঘরের মাঠে বার্নলির বিরুদ্ধে আক্রমণাত্মক মেজাজে খেলা শুরু করে পেপ গুয়ার্দিওলার দল। ম্যাচের ৬ মিনিটে প্রথম গোল রিয়াদ মাহরেজ়ের। আলজেরিয়ার ২৯ বছরের স্ট্রাইকার পরে ২২ এবং ৬৯ মিনিটে আরও দু’টি গোল করে পূর্ণ করেন হ্যাটট্রিক। বাকি দুই গোলদাতা বেঞ্জামিন মেন্দি এবং ফেরান তোরেস। ৯ ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে আট নম্বরে ম্যান সিটি।
ম্যান সিটির জয়ের দিনে বিতর্কিত ভার প্রযুক্তিতে আটকে গেল লিভারপুল। ব্রাইটনের সঙ্গে ম্যাচ শেষ হল ১-১ গোলে। সংযুক্ত সময়ের তিন মিনিটে ড্যানি ওয়েলবেকের বুটে লাথি মারেন অ্যান্ডি রবার্টসন। রেফারি গোল প্রযুক্তির সাহায্য নিয়ে পেনাল্টির নির্দেশ দেন। সমতা ফেরান পাস্কাল গ্রোস। তার আগে সাদিয়ো মানের হেড থেকে গোল তিনি বাতিল করে দেন প্রযুক্তির সাহায্য নিয়ে।