E-Paper

জোকোভিচের ‘গাছ রহস্য’ ফাঁস কিরিয়সের

পরে কোর্টে কিরিয়স যখন জোকোভিচের সাক্ষাৎকার নিতে আসেন, তখনও দু’জনে মজা করে কথোপকথন চালিয়ে যান। কিরিয়স দর্শকদের উত্তেজনা আরও বাড়ান জোকোভিচের সংস্কারের কথা ফাঁস করে।

An image of Novak

নোভাক জোকোভিচ। —ফাইল চিত্র।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৪ জানুয়ারি ২০২৪ ০৮:১৮
Share
Save

আমেরিকার ১২ নম্বর বাছাই টেলর ফ্রিৎজ়-কে হারিয়ে ৪৮ নম্বর গ্র্যান্ড স্ল্যাম সেমিফাইনালে উঠলেন নোভাক জোকোভিচ। ফল ৭-৬ (৩), ৪-৬, ৬-২, ৬-৩। যে জয়ে সর্বাধিক গ্র্যান্ড স্ল্যাম সেমিফাইনালে ওঠার নজির গড়ে ফেললেন তিনি।

তবে বিশ্বের এক নম্বরের এই ম্যাচ আরও বেশি স্মরণীয় রইল চোট পাওয়া অস্ট্রেলীয় তারকা নিক কিরিয়সের সঙ্গে মজার কথোপকথনে। কিরিয়স এ বার অস্ট্রেলীয় ওপেনে খেলছেন না। ধারাভাষ্যের কাজ করছেন। জোকোভিচ তাঁকে ধারাভাষ্যকারদের বক্সে আবিষ্কার করে চুমু ছুড়ে দেন।

পরে কোর্টে কিরিয়স যখন জোকোভিচের সাক্ষাৎকার নিতে আসেন, তখনও দু’জনে মজা করে কথোপকথন চালিয়ে যান। কিরিয়স দর্শকদের উত্তেজনা আরও বাড়ান জোকোভিচের সংস্কারের কথা ফাঁস করে। শোনা যায়, জোকোভিচের মেলবোর্নের একটি নির্দিষ্ট গাছকে জড়িয়ে ধরার সংস্কার রয়েছে প্রতিযোগিতা চলাকালীন। গত ১৫ বছর ধরে তিনি সেটা মেনে আসছেন। ‘‘রয়্যাল বোটানিক্যাল গার্ডেন্সে একটা গাছের কাছে তুমি যাও। কোন গাছটা একটু দেখিয়ে দেবে? আমাকেও সুস্থ হয়ে উঠতে হবে। মেলবোর্ন পার্কে তোমার একই কোর্টে এত জয় দেখে দেখে অসুস্থ হয়ে পড়েছি,’’ বলেন নিক। নোভাকও মজা করে বলেন, ‘‘গাছটা দেখিয়ে দেব। তবে কাউকে বলতে পারবে না। সেই গাছের মগডালে উল্টো ভাবে ঝুলতে হবে ৩৩ মিনিট ৩ সেকেন্ড। তার পরে গ্র্যান্ড স্ল্যাম জিতবে।’’

মেয়েদের সিঙ্গলস সেমিফাইনালে মুখোমুখি কোকো গফ এবং আরিনা সাবালেঙ্কা। কোকো হারান ইউক্রেনের মার্তা কস্টিউককে। ফল ৭-৬ (৬), ৬-৭ (৩), ৬-২। সাবালেঙ্কা স্ট্রেট সেটে উড়িয়ে দেন চেক প্রজাতন্ত্রের বার্বোরা ক্রেচিকোভাকে। ফল ৬-২, ৬-৩।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Novak Djokovic Tennis Tennis player nick kyrgios

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy