Advertisement
E-Paper

দুঃসংবাদ মনুর পরিবারে, দুর্ঘটনায় মৃত্যু অলিম্পিক্সে জোড়া পদকজয়ীর দিদা ও মামার

অলিম্পিক্সে জোড়া পদকজয়ী শুটার মনু ভাকরের পরিবারে দুঃসংবাদ। দুর্ঘটনায় মনুর দিদা ও মামার মৃত্যু হয়েছে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ জানুয়ারি ২০২৫ ১৪:০৪
sports

মনু ভাকর। —ফাইল চিত্র।

আত্মীয়বিয়োগ মনু ভাকরের। দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অলিম্পিক্সে জোড়া পদকজয়ী শুটারের দিদা ও মামার। ঘটনাটি ঘটেছে হরিয়ানার চরকি দাদরিতে।

পুলিশ জানিয়েছে, একটি স্কুটারে চেপে যাচ্ছিলেন মনুর দিদা ও মামা। রাস্তায় একটি গাড়ির সঙ্গে ধাক্কা লাগে স্কুটারটির। হরিয়ানা পুলিশের এক আধিকারিক সুরেশ কুমার বলেছেন, “আমরা দুর্ঘটনার খবর পেয়েছি। একটা গাড়ি ও একটা স্কুটারের ধাক্কা লেগেছে। স্কুটারের চালক ও আরোহীর মৃত্যু হয়েছে। গাড়ির চালকের খোঁজ চলছে।” এই বিষয়ে অবশ্য মনু বা তাঁর পরিবারের তরফে কোনও বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

প্যারিস অলিম্পিক্সে নজর কেড়েছিলেন মনু। সেখানে প্রথম ভারতীয় হিসাবে পদক জিতেছিলেন তিনি। ১০ মিটার এয়ার পিস্তল ইভেন্টে ব্রোঞ্জ জেতেন তিনি। পরে ১০ মিটার এয়ার পিস্তল মিক্সড ইভেন্টে সরবজ্যোৎ সিংহের সঙ্গে মিলে আবার ব্রোঞ্জ জেতেন মনু। স্বাধীন ভারতে তিনিই প্রথম ক্রীড়াবিদ যিনি একটি অলিম্পিক্সে জোড়া পদক জিতেছেন। ভারতের প্রথম মহিলা শুটার হিসাবেও অলিম্পিক্সে পদক জিতেছেন মনু।

কয়েক দিন আগেই তাঁকে নিয়ে বিতর্ক হয়েছিল। ক্রীড়াক্ষেত্রে ভারতের সর্বোচ্চ পুরস্কার ‘খেলরত্ন’-এর প্রাথমিক তালিকায় তাঁর নাম ছিল না। মনুর পিতা সরাসরি অভিযোগ করেছিলেন কেন্দ্রীয় সরকার ও ভারতীয় শুটিং সংস্থার বিরুদ্ধে। যদিও বিতর্ক ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন মনু। তিনি জানান, ফর্ম ফিল আপের সময় কোনও সমস্যা হয়েছে। পরে অবশ্য তালিকায় তাঁর নাম যুক্ত হয়। চলতি বছর খেলরত্ন পুরস্কারও পেয়েছেন মনু।

Manu Bhaker Accident Indian Athlete
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy