Advertisement
E-Paper

রশিদ বিশ্বের সেরা লেগ স্পিনার: ডিন জোন্স

এ বার তাঁর ক্রিকেট জীবনের অন্যতম সেরা শংসাপত্র পেলেন রশিদ। আইপিএলে প্রথম সপ্তাহের খেলা দেখেই রশিদ খানকে বিশ্বের সেরা লেগ স্পিনার বলে দিলেন প্রাক্তন অস্ট্রেলীয় ব্যাটসম্যান ডিন জোন্স।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৮ এপ্রিল ২০১৮ ০৪:২৭

চলতি আইপিএলে তাঁর স্পিনে ঘায়েল হয়েছেন অনেক তাবড় তাবড় ব্যাটসম্যান। আফগানিস্তানের সেই লেগস্পিনার রশিদ খানের বিরুদ্ধে খেলতে গিয়ে সমস্যা হচ্ছে অনেকেই। যার সুবিধা পাচ্ছে ১৯ বছরের এই স্পিনারের দল সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। কারণ, কোন বলটা তিনি ভিতরের দিকে আনবেন আর তাঁর কোন বলটা বাইরে যাবে তা বুঝতে পারছেন না অনেকেই। তিন ম্যাচ মিলিয়ে ১২ ওভার বল করে তিনি উইকেট পেয়েছেন দু’টি।

এ বার তাঁর ক্রিকেট জীবনের অন্যতম সেরা শংসাপত্র পেলেন রশিদ। আইপিএলে প্রথম সপ্তাহের খেলা দেখেই রশিদ খানকে বিশ্বের সেরা লেগ স্পিনার বলে দিলেন প্রাক্তন অস্ট্রেলীয় ব্যাটসম্যান ডিন জোন্স। ‘‘যুজবেন্দ্র চহালকে সমীহ করি। ও ক্রমশ উন্নতি করছে। চহালের চেয়েও উচ্চমার্গের স্পিনার এই রশিদ। এই মুহূর্তে বিশ্বের সেরা লেগস্পিনার,’’ বলেন তিনি।

জোন্স আরও বলেন, ‘‘আমি ওর ভক্ত হয়ে গিয়েছি। আফগানিস্তান জাতীয় ক্রিকেট দলে কোচিং করানোর সুবাদেই জানি ও কতটা ভয়ঙ্কর। ও বল দু’দিকেই ঘোরাতে পারে। গুগলি দেওয়ার জন্য, ওর হাতে চার রকমের গ্রিপ রয়েছে। যা খুব সহজে কোনও ব্যাটসম্যান পড়ে ফেলতে পারবে না।’’

Rashid Khan Dean Jones Cricket IPL 11 IPL 2018
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy