পাকিস্তান সুপার লিগ। ফাইল চিত্র।
পুলওয়ামার হামলার প্রভাব আছড়ে পড়ছে ক্রীড়াজগতেও। এই হামলার প্রতিবাদে শনিবার মুম্বইয়ের ক্রিকেট ক্লাব অব ইন্ডিয়ায় ছবি ঢেকে দেওয়া হয়েছিল প্রাক্তন ক্রিকেটার ও পাকিস্তানের বর্তমান প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের ছবি। এ বার প্রভাব পড়ল পাকিস্তান সুপার লিগ(পিএসএল)-এর উপরেও।
ডি স্পোর্ট জানিয়ে দিয়েছে ভারতে সম্প্রচার করা হবে না পিএসএল। মুম্বই মিরর-এ প্রকাশিত রিপোর্ট অনুযায়ী ডি স্পোর্ট চ্যানেলের এক কর্তা বলেন, “আমরা পিএসএল-এর সম্প্রচার বন্ধ করে দিয়েছি।”
১৪ ফেব্রুয়ারি শুরু হয় পিএসএল-এর চতুর্থ পর্ব। আর ওই দিনই পুলওয়ামায় পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিগোষ্ঠী জইশ-ই-মহম্মদের হামলায় ৪৯ জন জওয়ান নিহত হন। আহত হন আরও ৪১ জন জওয়ান। সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত একটি রিপোর্টে বলা হয়েছে, পিএসএল-এর দ্বিতীয় দিনেই সম্প্রচার বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল স্পোর্টস চ্যানেলটি। কিন্তু কিছু প্রযুক্তিগত ত্রুটির কারণে সেটা সম্ভব হয়নি। শনিবার ভারতীয় সময় সাড়ে ৯টা থেকে পিএসএল-এর সম্প্রচার বন্ধ করে দেয় ডি স্পোর্ট। ওই দিন ছিল লিগের পঞ্চম দিনের খেলা।
আরও পড়ুন: প্রতিবাদ, সিসিআই ঢাকল ইমরানের ছবি
আরও পড়ুন: শুরুতে নারিন-লিন? দেখে নিন আইপিএলে নাইটদের সম্ভাব্য সেরা একাদশ
শনিবার মুম্বইয়ের ক্রিকেট ক্লাব অব ইন্ডিয়া (সিসিআই) ইমরান খানের ছবি সরিয়ে দেয়। সিসিআই ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের অনুমোদিত সংস্থা। মুম্বইয়ের ব্রেবোর্ন স্টেডিয়ামে তাদের কার্যালয়। যে স্টেডিয়ামে প্রচুর আন্তর্জাতিক ম্যাচ হয়েছে। গোটা সিসিআই ক্লাবে এবং তার রেস্তরাঁ জুড়ে রয়েছে বিভিন্ন যুগের এবং দেশের কিংবদন্তি ক্রিকেটারদের প্রতিকৃতি। স্বভাবতই রয়েছে বিরানব্বইয়ের বিশ্বকাপজয়ী পাকিস্তানের অধিনায়ক ইমরান খানের ছবিও। যে ছবি শনিবারই ঢেকে দেওয়া হয়েছে। সিসিআইয়ের প্রেসিডেন্ট প্রেমাল উদানি জানিয়েছেন, কাশ্মীরের ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে শুক্রবারই তাঁরা ছবি ঢেকে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন।
Or
By continuing, you agree to our terms of use
and acknowledge our privacy policy
We will send you a One Time Password on this mobile number or email id
Or Continue with
By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy