দিন শুরু করার আগে এক নজরে দেখে নিন খবরের দুনিয়ায় আজ কোন কোন গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা রয়েছে।
আজ কলকাতায় বিশ্বকাপজয়ী রিচা ঘোষের সংবর্ধনা। সিএবি এই সংবর্ধনা দেবে। পুরুষ-মহিলা মিলিয়ে রিচাই একমাত্র বাঙালি ক্রিকেটার, যিনি বিশ্বকাপ জিতেছেন। ইডেনে তাঁকে সংবর্ধনা দেবে বাংলার ক্রিকেট নিয়ামক সংস্থা। অনুষ্ঠান শুরু বিকেল ৫টা থেকে।
আজ ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া পঞ্চম এক দিনের ম্যাচ। টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ের এটিই শেষ ম্যাচ। চার ম্যাচের শেষে ভারত ২-১ ফলে এগিয়ে রয়েছে। ফলে সূর্যকুমার যাদবদের আর সিরিজ় হারার সম্ভাবনা নেই। অস্ট্রেলিয়াকে জিততেই হবে। ব্রিসবেনে খেলা। বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এই ম্যাচ না হলে ভারত সিরিজ় জিতে যাবে। খেলা দুপুর ১:৪৫ থেকে। খেলা দেখা যাবে স্টার স্পোর্টস চ্যানেল ও জিয়োহটস্টার অ্যাপে।
হেমন্তের মধ্যগগনেই আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়ে দিল, রাজ্যের উত্তর এবং দক্ষিণে ধীরে ধীরে তাপমাত্রা কমতে শুরু করবে শীঘ্রই। পাওয়া যাবে শীতের আমেজ। এমনিতে সারা রাজ্যে এখন আবহাওয়া থাকবে শুকনো। কোথাও বিক্ষিপ্ত বা সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনাও নেই। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী দু’দিনে উত্তরবঙ্গে বা দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রার খুব একটা হেরফের হবে না। তার পরের তিন দিনে ধীরে ধীরে পারদ নামবে। তাপমাত্রা কমতে পারে দুই থেকে তিন ডিগ্রি।