Advertisement
E-Paper

কথা বন্ধ ছিল দীর্ঘ দিন, ছবির প্রিমিয়ারে মনোজকে দেখেই পা জড়িয়ে ধরে বসে পড়লেন অনুরাগ! ভাইরাল ভিডিয়ো

মনোজের সঙ্গে মশকরা করার সুযোগ ছাড়লেন না পরিচালক-সহ দুই অভিনেতা। আলোকচিত্রশিল্পীদের সামনেই মনোজের পা ধরে তিন জন মাটিতে বসে পড়লেন। তিন জনপ্রিয় তারকা তাঁকে প্রণাম করছেন দেখে অপ্রস্তুত হয়ে পড়েন মনোজ।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৩:৩৭

ছবি: ভিডিয়ো থেকে নেওয়া।

শুক্রবার প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতে চলেছে বলি অভিনেতা মনোজ বাজপেয়ীর ছবি ‘জুগনুমা’। বুধবার মুম্বইয়ে সেই ছবির প্রিমিয়ারে গিয়েছিলেন মনোজ। অতিথি হিসাবে সেই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বলি পরিচালক অনুরাগ কাশ্যপ, এবং বলিউডের দুই অভিনেতা বিজয় বর্মা ও জয়দীপ অহলাওয়ত। ছবি নিয়ে লাল গালিচায় দাঁড়িয়ে কথা বলছিলেন মনোজ। সেই মুহূর্তে মনোজের সঙ্গে মশকরা করার সুযোগ ছাড়লেন না পরিচালক-সহ দুই অভিনেতা। আলোকচিত্রশিল্পীদের সামনেই মনোজের পা ধরে তিন জন মাটিতে বসে পড়লেন।

তিন জনপ্রিয় তারকা তাঁকে প্রণাম করছেন দেখে অপ্রস্তুত হয়ে পড়েন মনোজ। সরে যাওয়ার চেষ্টা করলেও তাঁকে কিছুতেই ছাড়তে রাজি হলেন না অনুরাগ, বিজয় এবং জয়দীপ। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)

‘রিয়্যালবলিউডহাঙ্গামা’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, মনোজের পা জড়িয়ে ধরে মাটিতে বসে পড়েছেন অনুরাগ। অভিনেতাকে প্রণাম করতে তাঁর পা ছুঁলেন জয়দীপ এবং বিজয়। সেখান থেকে সরে যাওয়ার চেষ্টা করেও লাভ হল না মনোজের। তাঁকে সরার সুযোগই দিচ্ছিলেন না তিন জন। পুরো ঘটনাটিই মজার ছলে ঘটিয়েছিলেন বলি তারকারা।

বলিপাড়া সূত্রে খবর, অনুরাগ এবং মনোজের দীর্ঘ দিন বার্তালাপ বন্ধ ছিল। একে অপরের সঙ্গে যোগাযোগও রাখেননি তাঁরা বহু দিন। দুই তারকার এই দূরত্ব নিয়ে বলিপাড়ায় কানাঘুষো শোনা গিয়েছিল প্রচুর। সম্প্রতি অভিনেতার সঙ্গে পরিচালকের ঠাট্টা করার ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়লে তা নজর কাড়ে নেটাগরিকদের একাংশের।

অনুরাগ প্রসঙ্গে এক সাক্ষাৎকারে মনোজ জানিয়েছিলেন যে, তিনি অনুরাগের প্রতি ক্ষুব্ধ হয়ে পড়েছিলেন। অভিনেতা বলেছিলেন, ‘‘আমাদের দু’জনেরই খুব রাগ। কিন্তু আমি ওর চেয়ে বেশি বাস্তববাদী। রেগে গেলে ও মাঝেমধ্যে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। অনুরাগ অজান্তেই অনেক শত্রু তৈরি করে ফেলেছে। রাগের চোটে কখনও কাচ ভেঙে ফেলত, কখনও আবার হাতও ভেঙে ফেলেছে। অসুস্থও হয়ে পড়ত অনুরাগ।’’

১৯৯৮ সালে রামগোপাল বর্মা পরিচালিত ‘সত্য’ ছবিতে অভিনয় করেছিলেন মনোজ। সেই ছবির সহ-চিত্রনাট্যকার ছিলেন অনুরাগ। নব্বইয়ের দশক থেকেই বলিপাড়ায় একসঙ্গে কাজ করছেন মনোজ এবং অনুরাগ। তার পর ‘শুল’ এবং ‘কৌন’-এর মতো হিন্দি ছবিতে একত্রে কাজ করেন দু’জনে। কিন্তু সময়ের সঙ্গে সঙ্গে দুই তারকার মধ্যে দূরত্ব ক্রমে বাড়তে শুরু করেছিল।

এই প্রসঙ্গে মনোজ বলেছিলেন, ‘‘আমাদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিল। তা নিয়ে আমরা আর আলোচনাও করি না। এক সময় আমার মনে হয়েছিল যে, আমার মনের মতো কোনও কাজ করছি না। অনুরাগও তখন ভেবেছিল যে, ওর ছবিতে আমার কোনও প্রয়োজন নেই। দু’জনেই আলাদা রাস্তায় হাঁটা শুরু করেছিলাম। আমরা নিজেদের জীবনে একে অপরের প্রয়োজন বোধ করিনি।’’ পরে অবশ্য সেই সমস্যা মিটে যায়। ২০১২ সালে অনুরাগের পরিচালনায় মুক্তি পেয়েছিল ‘গ্যাংস অফ ওয়াসেপুর’-এর প্রথম পর্ব। এই ছবিতে মনোজকে অভিনয়ের প্রস্তাব দিয়েছিলেন তিনি। পেশাগত সূত্রে কথা বলা শুরু হলেও ধীরে ধীরে তাঁদের মধ্যে দূরত্বও কমে যেতে শুরু করে।

Viral Video Jaideep Ahlawat Vijay Varma Anurag Kashyap Manoj Bajpayee
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy