এ দিক-ও দিক ঘুরে বেড়াচ্ছিল একটি বাঁদর। হঠাৎ জলাশয়ের সামনে যেতেই চোখমুখ শুকিয়ে গেল তার। জলে এক পা ডোবাতেই যেন বিদ্যুৎ খেলে গেল তার শরীরে। এক পায়ে লাফ দিয়ে জলাশয় পার করল সে। ও পারে পৌঁছে আবার দিব্যি চার পায়ে হাঁটা লাগাল বাঁদরটি। সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও এই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)।
আরও পড়ুন:
‘ওয়াইল্ডলাইফ_লে’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, এক পায়ে লাফ দিয়ে জলাশয় পার করছে একটি বাঁদর। জলাশয়টি পার করে আবার চার পায়ে হাঁটতে শুরু করল সে। আসলে লেজ দুলিয়ে জলাশয়ের দিকে হেঁটে যাচ্ছিল একটি বাঁদর।
জলাশয়ের সামনে দাঁড়িয়ে জলে পা ডোবাতেই সিদ্ধান্ত বদল করে নিল সে। চার পায়ে হাঁটতে হাঁটতে হঠাৎ করে এক পায়ে লাফ দিতে শুরু করল বাঁদরটি। সে ভাবেই লাফিয়ে লাফিয়ে জলাশয়ের এক পার থেকে অন্য পারে চলে গেল সে। অন্য পারে পৌঁছোতেই আবার স্বাভাবিক ভঙ্গিতে চার পায়ে হাঁটতে শুরু করল বাঁদরটি। ভিডিয়োটি দেখে সমাজমাধ্যমে হাসির রোল উঠেছে। এক জন নেটাগরিক মন্তব্য করেছেন, ‘‘স্নান করবে কিন্তু চুল ভেজাবে না বাঁদরটি। ভিডিয়োটি সত্যিই খুব মজার।’’