Advertisement
০৭ ডিসেম্বর ২০২৩
Viral Video

কচ্ছপকে দেখেই দৌড় লাগাল বাঘ, কী ভাবে শিকার করল? প্রকাশ্যে সেই ভিডিয়ো

বাঘের খপ্পর থেকে নিজেকে বাঁচাতে অনেক চেষ্টা করেছিল কচ্ছপটি। কিন্তু বাঘের সঙ্গে স্বাভাবিক ভাবেই পেরে ওঠেনি সে।

representative photo of tiger

ভিডিয়োটি তোলা হয়েছে রাজস্থানের রণথম্ভোর জাতীয় উদ্যানে। ছবি ইনস্টাগ্রাম।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক
জয়পুর শেষ আপডেট: ১৬ মে ২০২৩ ১৫:০৮
Share: Save:

শিকার করতে সে বরাবরই ওস্তাদ। ছোঁ মেরে শিকার ধরতে তার থেকে পারদর্শী বোধহয় খুব কম জন্তুই রয়েছে। বিভিন্ন প্রাণীই শিকার করে থাকে সে। কচ্ছপও তার হাত থেকে রেহাই পেল না। দৌড়ে জলে ঝাঁপিয়ে কচ্ছপকে ধরে ফেলল একটি বাঘ।

ডাঙা থেকে তখন সবে কচ্ছপটি জলে নেমেছে। দূর থেকে কচ্ছপটিকে দেখেই তাকে ধরতে দৌড় লাগিয়েছিল বাঘটি। তার পর জলে ঝাঁপিয়ে কচ্ছটিকে ধরল বাঘটি। বাঘের খপ্পর থেকে নিজেকে বাঁচাতে অনেক চেষ্টা করেছিল কচ্ছপটি। কিন্তু বাঘের সঙ্গে স্বাভাবিক ভাবেই পেরে ওঠেনি সে।

দাঁত দিয়ে কচ্ছপটিকে টেনেহিঁচড়ে ডাঙায় তুলে আনল বাঘটি। এমনই একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হয়ে গিয়েছে সমাজমাধ্যমে। যদিও ভিডিয়োটির সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার অনলাইন। ভিডিয়োটি শেয়ার করেছেন বন্যপ্রাণ চিত্রগ্রাহক জয়ন্ত শর্মা। ভিডিয়োটি তোলা হয়েছে রাজস্থানের রণথম্ভোর জাতীয় উদ্যানে।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE