শুক্রবার থেকে ভারতের বাজারে পাওয়া যাচ্ছে নতুন সিরিজ়ের আইফোন। তা নিয়ে আর তর সইছে না ক্রেতাদের। সূর্য ওঠার আগে তাই সব কাজ ছেড়ে তাঁরা দাঁড়িয়ে পড়েছেন দোকানের সামনে। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে বেড়েছে ভিড়। দোকান খোলার সময় লাইনের যেন আর শেষ দেখা যাচ্ছিল না। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে।
সংবাদসংস্থা পিটিআই সূত্রে খবর, শুক্রবার মুম্বইয়ের বান্দ্রায় অ্যাপ্লের নিজস্ব বিপণিতে ১৭ সিরিজ়ের আইফোন কেনার জন্য লাইন দিয়ে দাঁড়িয়ে পড়েন ক্রেতারা। তাঁদের মধ্যে অধিকাংশই আগে থেকে নাকি আইফোন বুক করে রেখেছেন। নতুন আইফোন হাতে পাওয়ার জন্য যেন আর তর সইছিল না ক্রেতাদের। তাই সূর্যোদয়ের আগেই তাঁরা বিপণির সামনে দাঁড়িয়ে পড়েছেন।
তাঁদের অপেক্ষার পাশাপাশি লাইনটিও ক্রমশ দীর্ঘ হয়ে যাচ্ছিল। আইফোনের জন্য অপেক্ষারত এক ক্রেতা পিটিআইকে বলেন, ‘‘আমি ছ’মাস ধরে নতুন আইফোনের জন্য অপেক্ষা করে রয়েছি। উত্তেজনা ধরে রাখতে পারিনি। রাত ৩টে থেকে দোকানের সামনে দাঁড়িয়ে আছি।’’
মঙ্গলবার, ৯ সেপ্টেম্বর আইফোন এয়ার এবং ১৭ সিরিজ়ের আইফোনের পাশাপাশি স্মার্টঘড়ির নতুন সিরিজ় ও এয়ারপড্স প্রো থ্রি বাজারে আনে মার্কিন টেক জায়ান্ট সংস্থা অ্যাপ্ল। তবে শুক্রবার থেকে তা ভারতের বাজারে উপলব্ধ হয়েছে। তা নিয়েই উচ্ছ্বাস উপচে পড়ছে আইফোনপ্রেমীদের।