E-Paper

বারাসতে পুলিশ সেজে কেপমারি, উধাও গয়না

বৃদ্ধা পুলিশকে জানান, পুলিশ পরিচয় দেওয়া ব্যক্তিটির সঙ্গে কথা বলার সময়ে সেখানে আসে আরও এক জন। তার গলায় সোনার চেন ছিল। প্রথম ব্যক্তি তার গলা থেকে চেন খোলায় এবং চেনটি কিছু ক্ষণের জন্য নিয়ে কাগজে মুড়ে ফেরত দেয়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ অক্টোবর ২০২৫ ১০:১৭
তদন্তে নেমেছে পুলিশ।

তদন্তে নেমেছে পুলিশ। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

কালীপুজোর মুখে পুলিশ সেজে এক বৃদ্ধাকে ঠকিয়ে তাঁর গয়না নিয়ে পালাল কেপমারেরা। বুধবার দিনেদুপুরে ওই ঘটনা ঘটেছে বারাসতে। ছায়া পাল নামে ওই বৃদ্ধা বারাসতের ৩০ নম্বর ওয়ার্ডের মুখার্জিপাড়ার বাসিন্দা। পাড়ার মধ্যেই পথে তাঁকে বোকা বানিয়ে দুষ্কৃতীরা তাঁর গয়না নিয়ে চম্পট দেয় বলে অভিযোগ। ঘটনায় এ দিন রাত পর্যন্ত কেউ গ্রেফতার হয়নি।

পুলিশ সূত্রের খবর, বৃদ্ধার সোনার হার ও হাতের বালা নিয়ে চম্পট দেয় দুষ্কৃতীরা। কালীপুজোর আগে এ দিনের ঘটনা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে বারাসতের ওই এলাকায়। প্রশ্ন উঠেছে নিরাপত্তা নিয়েও।

তদন্তকারীরা জানান, ওই বৃদ্ধা পাড়ার মুদির দোকান থেকে বাড়ি ফিরছিলেন। তখন তাঁকে ডাকে এক ব্যক্তি। অভিযোগ, সে নিজেকে পুলিশ বলে পরিচয় দিয়ে ধমকের সুরে বৃদ্ধার কাছে জানতে চায়, পুজোর সময়ে তিনি কেন এত গয়না পরে বেরিয়েছেন? এমনকি, তা লুট হতে পারে বলে ভয় দেখিয়ে তাঁর থেকে গয়নাগুলি নিয়ে নেয় বলেও অভিযোগ।

ওই বৃদ্ধা পুলিশকে জানান, পুলিশ পরিচয় দেওয়া ব্যক্তিটির সঙ্গে কথা বলার সময়ে সেখানে আসে আরও এক জন। তার গলায় সোনার চেন ছিল। প্রথম ব্যক্তি তার গলা থেকে চেন খোলায় এবং চেনটি কিছু ক্ষণের জন্য নিয়ে কাগজে মুড়ে ফেরত দেয়। এতে তার উপরে বিশ্বাস জন্মায় ওই বৃদ্ধার। তিনি জানান, বাড়ি ফিরে গয়না খুলবেন। যদিও দুষ্কৃতী জোর করিয়ে গয়না খুলিয়ে সেগুলি নিজের কাছে নিয়ে নেয়।

বৃদ্ধার অভিযোগ, কাগজে লিখে ওই দুষ্কৃতী তাঁকে প্যাকেট দিয়ে চলে যায়। তিনি বাড়ি ফিরে দেখেন, ভিতরে ইটের টুকরো ও ঝুটো গয়না। দ্রুত ঘটনাস্থলে গেলেও তত ক্ষণে কেপমার উধাও। বৃদ্ধা জানান, তাঁর ৩৬ গ্রাম ওজনের সোনার গয়না খোয়া গিয়েছে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Fraud Barasat

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy