Advertisement
৩০ মার্চ ২০২৩
Forensic Team

বিস্ফোরণের তিন দিন পর বাসন্তীর তিতকুমার গ্রামে গেল ফরেন্সিক দল, নেওয়া হল নমুনা

শনিবার বেলা ১টা নাগাদ তিতকুমার গ্রামে যায় ফরেন্সিক বিভাগের ৩ জনের একটি দল। কী কারণে বিস্ফোরণ ঘটেছিল তা জানাই লক্ষ্য তদন্তকারীদের। সেই জন্য ঘটনাস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহের কাজ শুরু করেন বিশেষজ্ঞরা।

নমুনা সংগ্রহে ব্যস্ত ফরেন্সিক দল।

নমুনা সংগ্রহে ব্যস্ত ফরেন্সিক দল। — নিজস্ব চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা
বাসন্তী শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৫:০৮
Share: Save:

বিস্ফোরণের ৩ দিন পর মঙ্গলবার বাসন্তীর তিতকুমার গ্রামে গেল ফরেন্সিক দল। বিস্ফোরণস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ করা লক্ষ্য বিশেষজ্ঞদের। ফরেন্সিক দলের সঙ্গে রয়েছে বাসন্তী থানার পুলিশও। শনিবার ওই ঘটনার পর থেকেই ঘিরে রাখা হয়েছে গোটা এলাকা।

Advertisement

শনিবার বেলা ১টা নাগাদ আমঝাড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের ভারতীর মোড়-খাঁ পাড়া এলাকায় যায় ফরেন্সিক বিভাগের ৩ জনের একটি দল। সেখান থেকে নমুনা সংগ্রহ করেন তাঁরা। সেখানকার বাসিন্দা মনিরুল খাঁর বাড়িতে বিস্ফোরণ ঘটে গত শনিবার দুপুরে। তার জেরে জখম হন ৪ জন। ওই কাণ্ডে পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, বোমা বাঁধার সময় বিস্ফোরণ ঘটেছে। তবে কী কারণে বিস্ফোরণ ঘটেছিল, তা জানাই লক্ষ্য তদন্তকারীদের। পাশাপাশি, সেখানে কী ধরনের বিস্ফোরক মজুত ছিল, তার খুঁটিনাটিও জানতে চান তদন্তকারীরা। শনিবার ঘটনার পর থেকেই ঘিরে রাখা হয়েছে ঘটনাস্থল। ওই এলাকার কাছে ঘেঁষতে দেওয়া হয়নি স্থানীয় বাসিন্দাদের। পাশাপাশি এলাকায় জারি রয়েছে পুলিশি টহলদারিও।

শনিবার বিস্ফোরণের জেরে জখম হয়েছেন ৩ জন। তাঁরা এখনও ভর্তি রয়েছেন কলকাতার এম আর বাঙুর হাসপাতালের সার্জারি বিভাগে। ওই ঘটনায় ইতিমধ্যেই ২ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁদের হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ। ওই ঘটনার পর কয়েকটা দিন কেটে গেলেও এখনও থমথমে এলাকা।

Advertisement
(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement
Advertisement

Share this article

CLOSE
Popup Close
Something isn't right! Please refresh.