E-Paper

আইএসএফ কর্মীর বাড়িতে বোমাবাজির নালিশ ভাঙড়ে

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের খবর, হাতিশালা সরোজিনী হাই মাদ্রাসার পরিচালন সমিতির নির্বাচনের দিনক্ষণ এখনও ঠিক হয়নি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ০৮:৩৪
বোমার আঘাতে ভেঙে গিয়েছে জানালার কাচ।

বোমার আঘাতে ভেঙে গিয়েছে জানালার কাচ। নিজস্ব চিত্র।

মাদ্রাসা পরিচালন সমিতির নির্বাচনে মনোনয়ন জমা দেওয়াকে কেন্দ্র করে ভাঙড়ের এক আইএসএফ কর্মীর বাড়িতে বোমাবাজির অভিযোগ উঠল তৃণমূলের বিরুদ্ধে। সোমবার পোলেরহাট থানার হাতিশালা এলাকার ঘটনা। পুলিশ জানায়, ঘটনাটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের খবর, হাতিশালা সরোজিনী হাই মাদ্রাসার পরিচালন সমিতির নির্বাচনের দিনক্ষণ এখনও ঠিক হয়নি। তবে, আইএসএফের অভিভাবক প্রতিনিধি হিসেবে বাবলু মোল্লা মনোনয়ন জমা দেওয়ার জন্য এ দিন খোঁজখবর নিতে যান। অভিযোগ, তাঁকে নির্বাচনে না দাঁড়ানোর জন্য চাপ দেওয়া হয় তৃণমূলের তরফে। তাঁকে ভয় দেখাতেই হাতিশালায় তাঁর বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাবাজি করা হয় বলে অভিযোগ। বাবলুর দাবি, এ দিন দুপুরে তাঁর বাড়ি লক্ষ্য করে বেশ কয়েকটি বোমা মারা হয়। জানলার কাচ ভেঙে যায়। ঘটনায় আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়।

আইএসএফের ভাঙড় ২ ব্লক সভাপতি তথা জেলা পরিষদ সদস্য রাইনুর হক বলেন, ‘‘ওই মাদ্রাসা নির্বাচনে মনোনয়ন জমা দিতে আমাদের মনোনীত প্রার্থী খোঁজখবর নিতে গিয়েছিলেন। তিনি যাতে ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করেন, সেই কারণে তৃণমূল এলাকায় আতঙ্ক তৈরি করতে বাবলু মোল্লার বাড়িতে বোমাবাজি করে। আমরা এই ঘটনার নিন্দা করছি।’’

তৃণমূলের জেলা পরিষদ সদস্য হাকিমুল ইসলাম বলেন, ‘‘ঠিক কী ঘটেছে, জানা নেই। খোঁজ নিয়ে দেখছি। তবে এই ধরনের ঘটনা কাম্য নয়। আইএসএফ এলাকা অশান্ত করতে পরিকল্পিত ভাবে গোলমাল পাকানোর চেষ্টা করছে। পুলিশকে বলব নিরপেক্ষ তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে।’’

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Bhangar ISF

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy