টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে প্রত্যাশা অনুযায়ী খেলতে পারেননি জস বাটলার। ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক বিশ্বকাপের আটটি ম্যাচে করেছেন ৮৭ রান। নিজের পারফরম্যান্সে বেশ হতাশ তিনি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটজীবন নিয়ে কিছুটা অনিশ্চয়তায় রয়েছেন। তা হলে কি আইপিএলের আগেই অবসর নেবেন?
একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে বাটলার বলেছেন, ‘‘বিশ্বকাপটা আমার ভীষণ খারাপ কেটেছে। অত্যন্ত হতাশাজনক। তবে গত কয়েক বছর ধরে জীবনের সেরা ক্রিকেট খেলছি। তাই এখনই আশা ছাড়ছি না। আবার সেরা ফর্মে খেলতে পারব বলেই মনে হয়।’’ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটজীবন নিয়ে কোনও সিদ্ধান্ত নিয়েছেন? বাটলার বলেছেন, ‘‘ইংল্যান্ডের হয়ে আরও কিছু দিন খেলতে চাই। তবে আমি এখন আর অধিনায়ক নই। আমি নির্বাচকও নই। জানি না কত দিন খেলার সুযোগ পাব। যা হওয়ার তাই হবে।’’
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ব্যর্থতায় মানসিক ভাবে বিধ্বস্ত হয়ে পড়েছিলেন বাটলার। তরতাজা হতে পরিবার নিয়ে ফ্রান্সে ছুটি কাটাতে চলে গিয়েছিলেন। বাটলার বলেছেন, ‘‘ক্রিকেট থেকে এর থেকে দূরে থাকা সম্ভব ছিল না। একটা নিখুঁত সময় কাটিয়েছি। বিরতিটা আমার খুব প্রয়োজন ছিল।’’
ছুটি কাটিয়ে তরতাজা হয়ে ফিরেছেন বাটলার। আশা করছেন আইপিএলে ক্রিকেটপ্রেমীদের প্রত্যাশা পূরণ করতে পারবেন। গুজরাত টাইটান্সের অভিজ্ঞ উইকেটরক্ষক-ব্যাটার বলেছেন, ‘‘এখন বেশ তরতাজা লাগছে। ছুটিটা দারুণ কাজে লেগেছে। দারুণ উপভোগ করেছি। অনেক চাপমুক্ত লাগছে। আগে আমি কম পরিশ্রম বা অনুশীলন করছিলাম এমন নয়। তবু পারফর্ম করতে পারছিলাম না।’’
আরও পড়ুন:
আইপিএলে বিদেশি ব্যাটারদের মধ্যে অন্যতম সফল বাটলার। ২০১৬ এবং ২০১৭ সালে খেলেছেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে। ২০১৮ থেকে ২০২৪ পর্যন্ত খেলেছেন রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে। ২০২৫ থেকে গুজরাতের ক্রিকেটার বাটলার। ২০২২ সালের আইপিএলে সবচেয়ে বেশি রান করে কমলা টুপি জিতেছিলেন বাটলার।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
- আইপিএলের ফাইনাল ৩১ মে, রবিবার। অহমদাবাদে হবে এ বারের ফাইনাল। নতুন কোনও দল এ বার চ্যাম্পিয়ন হচ্ছে না।
- ২৮ মার্চ থেকে শুরু হয়েছে প্রতিযোগিতা। গত বছর প্রয়াত ১১ সমর্থকের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এ বার হয়নি উদ্বোধনী অনুষ্ঠান।
- এখনও পর্যন্ত আইপিএলের গ্রুপ পর্বের ৭০টি ম্যাচের সূচি ঘোষণা হয়েছে। প্রথমে ২০টি ম্যাচের সূচি জানিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। পরে বাকি ৫০টি ম্যাচেরও সূচি ঘোষণা করেছে তারা। তবে প্লে-অফের সূচি এখনও ঘোষণা করা হয়নি।
-
আইপিএল জিতে বৈভবকে কাছে ডেকে কী বলেছিলেন কোহলি? ৪৩ সেকেন্ডের ভিডিয়োয় অন্দরের কথা ফাঁস
-
গত বছরের পদপিষ্টকাণ্ডের স্মৃতি টাটকা! এ বার কি বেঙ্গালুরুতে বিজয়োল্লাস করবেন কোহলিরা? জানা গেল অন্দরের খবর
-
আইপিএলে ৭০০ রান করতে হবে, মরসুম শুরুর আগে লিখে রেখেছিল বৈভব! পাঁচটি পুরস্কার জেতার পর জানাল সূর্যবংশী
-
টানা দু’বার আইপিএল জয়! জন্মদিনে ধোনি, রোহিতকে ছুঁয়ে পরের লক্ষ্য জানিয়ে দিলেন আরসিবি অধিনায়ক পাটীদার
-
ফাইনাল না খেলেও আইপিএলের সবচেয়ে মূল্যবান ক্রিকেটার বৈভব! কোন নিয়মে সকলকে ছাপিয়ে পুরস্কার পেল সূর্যবংশী