Advertisement
E-Paper

ঠিকা শ্রমিক ছাঁটাই নিয়ে তপ্ত পারুলিয়া

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, পাওয়ার গ্রিড কর্পোরেশনের একটি সাবস্টেশন রয়েছে পারুলিয়ায়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৬ অগস্ট ২০১৯ ০২:৫৭
জমায়েত। নিজস্ব চিত্র

জমায়েত। নিজস্ব চিত্র

বিজেপি-তৃণমূলের মধ্যে গণ্ডগোলে তেতে উঠল দুর্গাপুরের পারুলিয়া। এলাকায় পাওয়ার গ্রিড কর্পোরেশনের সাবস্টেশনে চার ঠিকা শ্রমিককে ছাঁটাইয়ের অভিযোগকে কেন্দ্র করে এই গোলমাল বাধে। বোমাবাজি হয় বলে অভিযোগ। পুলিশের বড় বাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, পাওয়ার গ্রিড কর্পোরেশনের একটি সাবস্টেশন রয়েছে পারুলিয়ায়। কয়েক দিন আগে সেখানে চার জন ঠিকা শ্রমিককে কাজে নিয়োগ করা হয়। রবিবার তাঁদের ছাটাই করেন ঠিকাদার। বিজেপির অভিযোগ, তৃণমূলের মদতে বিজেপির সমর্থক ঠিকা শ্রমিকদের বেছে-বেছে ছাঁটাই করা হচ্ছে। তৃণমূল যদিও এই অভিযোগ মানতে চায়নি। সোমবার সকালে বিজেপির তরফে কর্তৃপক্ষের কাছে স্মারকলিপি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। দলীয় কর্মী-সমর্থকেরা সেখানে জড়ো হন। অভিযোগ, সেই সময়ে হামলা চালায় তৃণমূলের লোকদন। এমনকি, তাঁদের দিকে তাক করে বোমাও ছোড়া হয় বলে অভিযোগ বিজেপি কর্মীদের।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দু’পক্ষই তির-ধনুক, লাঠি নিয়ে জড়ো হয়। তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা। খবর পেয়ে কমব্যাট ফোর্স-সহ পুলিশের বড় বাহিনী এলাকায় পৌঁছে তা নিয়ন্ত্রণে আনে। বিজেপি নেত্রী সুমনা ভট্টাচার্যের অভিযোগ, ‘‘আমাদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে বিনা প্ররোচনায় হামলা চালায় তৃণমূল। আমাদের সমর্থকদের বসিয়ে নিজেদের লোক ঢোকাতে চায় তৃণমূল।’’ অভিযোগ উড়িয়ে তৃণমূলের দাবি, এ দিন দলের ঘোষিত কর্মসূচি ছিল। বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতীরা তাতে হামলা চালায়। দলের দুর্গাপুর ১ ব্লকের আহ্বায়ক রাজীব ঘোষের কথায়, ‘‘পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচি অনুযায়ী এ দিন আমাদের কর্মীরা জড়ো হন। মিথ্যা অজুহাতে অশান্তি ছড়াতে বিজেপির পক্ষ থেকে মিছিল করে এসে বোমা ছোড়া হয়।’’ তাঁর আরও দাবি, ঠিকা শ্রমিক ছাঁটাই নিয়ে কোনও অভিযোগ থাকলে বিজেপি তা শ্রম দফতরে লিখিত ভাবে জানাতে পারত।

Parulia Durgapur BJP TMC
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy