‘মা-বাবাকে মারলেন কেন?’
প্রিজ়ন ভ্যান নামতেই ধেয়ে এসেছিল প্রশ্নটা। তা শুনে ধৃত ছেলের জবাব, ‘‘দোষ করেছিল মা-বাবা!’’
পূর্ব বর্ধমানের মেমারিতে মা-বাবাকে খুনের অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছেন ছেলে হুমায়ুন কবীর। বৃহস্পতিবার তাঁকে বর্ধমান আদালতে হাজির করানো হয়েছিল। সেখানে প্রথম বার মুখ খুলে হুমায়ুনের বক্তব্য, মা-বাবা দোষ করেছিলেন বলেই তাঁদের খুন করেছেন তিনি।
গত সপ্তাহে ঘটনাটি ঘটেছিল। রাস্তার পাশ থেকে উদ্ধার হয়েছিল মোস্তাফিজুর রহমান (৬৫) ও মমতাজ পারভিন (৫৫)-এর দেহ। বাবা-মায়ের দেহ উদ্ধারের পর থেকে নিখোঁজ ছিলেন হুমায়ুন। পরে তাঁকে গ্রেফতার করে বনগাঁ থানার পুলিশ। তার পর তাঁকে মেমারি থানার পুলিশ গ্রেফতার করে। এর পর বৃহস্পতিবার হুমায়ুনকে দমদম কেন্দ্রীয় সংশোধনাগার থেকে বর্ধমান আদালতে নিয়ে আসা হয়।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, হুমায়ুন একটি বিয়ে করেছিলেন। কিন্তু সেটি পরে ভেঙে যায়। স্ত্রীর সঙ্গে বিবাহবিচ্ছেদ হয়ে গিয়েছে হুমায়ুনের। তার পরেই তিনি নিখোঁজ হয়ে গিয়েছিলেন। মা-বাবা তাঁকে হিমাচল থেকে নিয়ে এসেছিলেন বর্ধমানের বাড়িতে। তার পরেই ওই খুনের ঘটনা। পুলিশ সূত্রে খবর, বাড়িতে কোনও কিছু চুরি না হলেও সিসিটিভির হার্ডডিস্কটি উধাও হয়ে গিয়েছে।