Advertisement
E-Paper

Coronavirus in West Bengal: শেষ ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে আক্রান্ত তিন হাজারেরও বেশি, মৃত্যু ৩৫ জনের, উত্তর ২৪ পরগনায় ১০

দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যার নিরিখে জেলাভিত্তিক তালিকায় শীর্ষে কলকাতা। মহানগরীতে আক্রান্ত ৪৫৯ জন। উত্তর ২৪ পরগনায় সংক্রমিত ৪৩৩ জন।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ জানুয়ারি ২০২২ ২০:৪৯

গ্রাফিক: শৌভিক দেবনাথ।

শুক্রবার সামান্য বাড়ার পর আবার কমল রাজ্যে দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা। শনিবার রাজ্যে নতুন করে আক্রান্ত হলেন তিন হাজারেরও বেশি মানুষ। কলকাতায় আক্রান্ত সাড়ে চারশোর বেশি। দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা কমার পাশাপাশি আরও কিছুটা কমল সংক্রমণের হার। তা-ও সাড়ে পাঁচ শতাংশের বেশি। বাড়ল দৈনিক মৃত্যুও।

রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর প্রকাশিত শনিবারের বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ৩ হাজার ৫১২ জন। দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যার নিরিখে জেলাভিত্তিক তালিকায় শীর্ষে কলকাতা। মহানগরীতে আক্রান্ত ৪৫৯ জন। উত্তর ২৪ পরগনায় সংক্রমিত ৪৩৩ জন। শনিবার কলকাতা সংলগ্ন হুগলি ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় আক্রান্তের সংখ্যার কিছুটা কমল।

তবে দৈনিক আক্রান্ত আবার বেড়ে ১০০ পার করল পশ্চিম বর্ধমান, পূর্ব বর্ধমানে। নদিয়াতেও বেড়ে দৈনিক সংক্রমণ ২০০ ছাড়াল। কমেছে পশ্চিম মেদিনীপুর ও বাঁকুড়ায়। অন্য দিকে, সংক্রমণ বাড়ল উত্তরবঙ্গের আলিপুরদুয়ার এবং দুই দিনাজপুরে। দার্জিলিঙে সামান্য কমলেও ৩০০-র উপরেই রয়েছে।

শেষ ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে কোভিডে মৃত্যু হয়েছে ৩৫ জনের। এর মধ্যে উত্তর ২৪ পরগনায় ১০ জন, কলকাতায় তিন জন এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনায় পাঁচ জনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার সংক্রমণমুক্ত হয়েছেন ১১ হাজার ২৮৮ জন।

রাজ্যে সংক্রমণের হার সামান্য কমে হল ৫.৬৫ শতাংশ। কলকাতায় সংক্রমণের হার ৮.৯২ শতাংশ। রাজ্যে এখনও সাত জেলায় সংক্রমণের হার ১০ শতাংশের বেশি। তার মধ্যে রয়েছে— আলিপুরদুয়ার, বাঁকুড়া, বীরভূম, দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, ঝাড়গ্রাম এবং মালদহ।

Coronavirus in West Bengal Covid Death
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy