তাঁর ফোনে আড়িপাতা হয়। এই অভিযোগ জানিয়ে রাজ্যের বিরুদ্ধে মামলা করেছিলেন সদ্য বিজেপিতে যাওয়া মুকুল রায়।সেই মামলার পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার পশ্চিমবঙ্গ সরকারের কাছে তাদের বক্তব্য জানতে চেয়েছে দিল্লি হাইকোর্ট। পাশাপাশি, বিষয়টি খতিয়ে দেখে কেন্দ্রকে আলাদা ভাবে তা আদালতে জানাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আগামী ৭ ডিসেম্বর এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
আরও পড়ুন: প্রয়াত প্রিয়রঞ্জন দাশমুন্সি
চলতি মাসে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পরেই মুকুল রায় অভিযোগ করেছিলেন,তাঁর চারটি ফোনের সব ক’টিতেই আড়ি পাতছে রাজ্য সরকার।বিষয়টিকে চূড়ান্ত অগণতান্ত্রিক এবং ব্যক্তি স্বাধীনতার পরিপন্থী বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
আরও পড়ুন: কংগ্রেস সভাপতি প্রার্থী হিসাবে রাহুলের নাম ঘোষণা এআইসিসির
একইসঙ্গে এ ব্যাপারে আদালতেরও দ্বারস্থ হন মুকুলবাবু। সেই অভিযোগে তিনি জানান, আড়িপাতার পাশাপাশিতাঁর গতিবিধির উপর নজর রাখা হচ্ছিল। সেই মামলার প্রেক্ষিতেই এ দিন দিল্লি হাইকোর্টের বিচারপতি বিভু বাখরু কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারকে তাদের বক্তব্য জানাতে বলেছেন। আদালতের নির্দেশ, সত্যিই মুকুলের ফোনে আড়িপাতা হয়েছে কিনা, হলফনামা দিয়েতা কেন্দ্র ও রাজ্যকে জানাতে হবে।