চ্যানেল বিক্রি নিয়ে তাঁর দেওয়া তথ্যে সন্তুষ্ট না হয়ে তৃণমূল-ঘনিষ্ঠ চিত্রশিল্পী শুভাপ্রসন্নকে ফের ডেকে পাঠাল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)। বৃহস্পতিবার নোটিস পাঠিয়ে আগামী সোমবার তাঁকে ইডি-র দফতরে হাজির হতে বলা হয়েছে।
‘এখন সময়’ নামে একটি চালু না-হওয়া চ্যানেল সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেনকে বিক্রি করেছিলেন শুভাপ্রসন্নবাবু। সেই সুবাদে এর আগে তাঁকে এক দফা জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছিল। তখন নিজের বক্তব্য জানানোর পাশাপাশি ইডি-র তদন্তকারীদের বেশ কিছু নথিপত্রও দিয়ে গিয়েছিলেন শুভাপ্রসন্ন। কিন্তু সেই বক্তব্য খতিয়ে দেখে সন্তুষ্ট হতে পারেনি ইডি। ইতিমধ্যে ওই চ্যানেলের দফতরে তল্লাশিও চালানো হয়। সব মিলিয়ে চ্যানেল বিক্রির বিষয়ে নতুন করে কিছু প্রশ্ন উঠেছে বলে ইডি সূত্রে খবর।
যেমন, গত ১৪ অক্টোবর ইডির দফতরে হাজির হয়ে শুভাপ্রসন্ন জানিয়েছিলেন, মোট সাড়ে ছ’কোটি টাকা তিনি চ্যানেলটি সারদা-কর্তাকে বিক্রি করেছিলেন। ইডি দফতর থেকে বেরিয়ে নিজেই সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান তিনি। কিন্তু এর আগে রাজ্য সরকারের গড়া বিশেষ তদন্তকারী দল (সিট) সুপ্রিম কোর্টে হলফনামা দিয়ে জানিয়েছিল, ওই চ্যানেল কিনতে সারদার খরচ হয়েছিল ১৪ কোটি টাকা। ইডি সূত্রে বলা হচ্ছে, দু’টি বয়ানের এই পার্থক্য যেমন রয়েছে, তেমনই শুভাপ্রসন্নের দেওয়া নথিতেও কিছু গলদ তদন্তকারীদের নজরে এসেছে। সেই কারণেই ফের তাঁকে ডেকে পাঠানো হচ্ছে।