E-Paper

পরিকল্পনায় ভুল, বন্ধ সরকারি কাজ

ঠিকাদার মুন্সি নাসিরুদ্দিন অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “কাজটি রূপায়ণে পঞ্চায়েতের পরিকল্পনা মতো ‘লিচ পিট’ (২ মিটার গর্ত করে ধারে ফাঁক-ফাঁক ইটের গাঁথনি) করা হচ্ছিল।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ জানুয়ারি ২০২৪ ০৮:৫৪
আরামবাগের হাটবসন্তপুর মালিপুকুর প্রাথমিক বিদ্যালয় চত্বরে গ্রামবাসীদের বিক্ষোভ।

আরামবাগের হাটবসন্তপুর মালিপুকুর প্রাথমিক বিদ্যালয় চত্বরে গ্রামবাসীদের বিক্ষোভ। —নিজস্ব চিত্র।

‘স্বচ্ছ ভারত মিশন’ প্রকল্পের আওতায় ‘ধূসর জল’ ব্যবস্থাপনার কাজ শুরু হয়েছিল দিন দু’য়েক আগে। আরামবাগের মায়াপুর-১ পঞ্চায়েতের মালিপুকুর প্রাথমিক বিদ্যালয় চত্বরে পঞ্চায়েতের তত্ত্বাবধানে চলা সেই কাজ বন্ধ হয়ে গেল বৃহস্পতিবার। এলাকাবাসীর অভিযোগ, নির্মাণ সামগ্রী সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। ঠিকাদার এবং তাঁর ইট বোঝাই ট্রাক্টর আটকে রেখে চলে বিক্ষোভ।

ঠিকাদার মুন্সি নাসিরুদ্দিন অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “কাজটি রূপায়ণে পঞ্চায়েতের পরিকল্পনা মতো ‘লিচ পিট’ (২ মিটার গর্ত করে ধারে ফাঁক-ফাঁক ইটের গাঁথনি) করা হচ্ছিল। এ দিন সেই পরিকল্পনা ভুল হয়েছে জানিয়ে পঞ্চায়েত থেকেই কাজটি আপাতত বন্ধ রাখতে বলা হয়েছে। ফলে অন্যত্র বরাদ্দ পাওয়া কাজগুলি করতেই ইট নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।’’

গ্রামবাসীদের ক্ষোভ, স্কুলের শৌচাগার নেই। ওই ইট ও সরঞ্জামেই সেই কাজ করতে হবে। পঞ্চায়েত প্রধান রুমানা ইসলাম সেই কাজ শীঘ্র করার আশ্বাস দিলে বিক্ষোভ থামে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Arambagh

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy