Advertisement
০৭ ডিসেম্বর ২০২৩

যাত্রীকে মার, ফের অভিযুক্ত অটোচালক

ফের অটোচালকের দৌরাত্ম্যের অভিযোগ। এ বার কাটা রুটে অটো চালানোর প্রতিবাদ করায় এক কলেজছাত্রকে মারধরের অভিযোগ উঠল টালিগঞ্জ-গড়িয়া রুটের এক অটোচালকের বিরুদ্ধে। শনিবার সন্ধ্যা সাতটা নাগাদ ঘটনাটি ঘটেছে প্রিন্স আনোয়ার শাহ রোডে। সংকল্প দাশগুপ্ত নামে আহত ওই যাত্রী রিজেন্ট পার্ক থানায় মারধরের অভিযোগ দায়ের করেন। তবে ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও অভিযুক্তকেই গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।

নিজস্ব সংবাদদাতা
শেষ আপডেট: ২৮ এপ্রিল ২০১৪ ০০:২৭
Share: Save:

ফের অটোচালকের দৌরাত্ম্যের অভিযোগ। এ বার কাটা রুটে অটো চালানোর প্রতিবাদ করায় এক কলেজছাত্রকে মারধরের অভিযোগ উঠল টালিগঞ্জ-গড়িয়া রুটের এক অটোচালকের বিরুদ্ধে। শনিবার সন্ধ্যা সাতটা নাগাদ ঘটনাটি ঘটেছে প্রিন্স আনোয়ার শাহ রোডে। সংকল্প দাশগুপ্ত নামে আহত ওই যাত্রী রিজেন্ট পার্ক থানায় মারধরের অভিযোগ দায়ের করেন। তবে ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কোনও অভিযুক্তকেই গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।

গড়িয়ার বাসিন্দা সংকল্প আশুতোষ কলেজের প্রথম বর্ষের ছাত্র। তিনি জানান, ছাত্র পড়িয়ে ফেরার পথে গড়িয়ার অটো ধরার জন্য প্রিন্স আনোয়ার শাহ রোডে লাইনে দাঁড়ান। ওই ছাত্রের অভিযোগ, যেহেতু তিনি গড়িয়ার যাত্রী, তাই লাইনের প্রথমে দাঁড়িয়ে থাকা সত্ত্বেও কোনও অটোই তাঁকে নিতে চাইছিলেন না। তার পরেও তিনি বেশ কিছুক্ষণ লাইনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করেন। অভিযোগ, ইতিমধ্যে আরও ৭-৮টি অটো স্ট্যান্ডে আসে। গড়িয়া পর্যন্ত যাবেন বলাতে লাইনে সেই অটোগুলিও তাঁর পরে দাঁড়িয়ে থাকা যাত্রীদের নিয়ে রওনা দেয় বলে তাঁর অভিযোগ।

পুলিশকে সংকল্প জানিয়েছেন, এর পরে ঘটনার প্রতিবাদ করেন তিনি। টালিগঞ্জ-গড়িয়া রুটের অটো হওয়া সত্ত্বেও কেন তাঁকে নিয়ে যাবে না, তার জবাব চান অটোচালকদের কাছে। অভিযোগ, এরই ফলস্বরূপ চালকদের রোষের মুখে পড়তে হয় তাঁকে। প্রথমে কথা কাটাকাটি এবং তার পরেই আচমকা কয়েক জন চালক তাঁর উপরে চড়াও হয়ে মারধর করতে শুরু করে। সংকল্প জানিয়েছেন, লাইনে থাকা বাকি যাত্রীরা কোনও প্রতিবাদ করেননি। কোনওক্রমে অটোচালকদের হাত থেকে পালিয়ে পালিয়ে বাড়ি ফেরেন তিনি। এর পরে রাত দশটা নাগাদ রিজেন্ট পার্ক থানায় অভিযোগ দায়ের করেন তিনি।

এর আগেও গড়িয়া রুটের অটোচালকদের দৌরাত্ম্য নিয়ে অভিযোগ উঠেছে বিভিন্ন সময়ে। সম্প্রতি ভাড়া নিয়ে বচসার জেরে রানিকুঠিতে এক ব্যক্তিকে মারধরের অভিযোগ উঠেছিল এক অটোচালকের বিরুদ্ধে। আর একটি ঘটনায় টালিগঞ্জ মেট্রো স্টেশনের কাছে অটো চালকদের রোষের মুখে পড়তে হয়েছিল দুই বাসকর্মীকে। অভিযোগ ছিল, স্ট্যান্ডে বাস চলে আসায় অটো ছেড়ে অনেক যাত্রীই বাসটিতে উঠে পড়েন। তাই মারধর করা হয় বাসকর্মীদের। গত ১৯ মার্চ নেতাজি নগরের বান্টি ব্রিজের কাছে ভাড়া নিয়ে বচসার জেরে বছর সত্তরের মৃত্যুঞ্জয় ঘোষ নামে বৃদ্ধকে মারধরের অভিযোগ ওঠে অটোচালকের বিরুদ্ধে। কেন বারবার গড়িয়া রুটের অটোগুলির বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ উঠছে?

টালিগঞ্জ-গড়িয়া রুটের অটো ইউনিয়নের তরফে বিতান হালদার এ দিনের যাত্রীকে মারধরের অভিযোগ মানতে চাননি। কিন্তু কাটা রুটে অটো চালানোর ফলে যাত্রীরা সমস্যায় পড়ছে, এই অভিযোগের বিষয়ে তিনি বলেন, “টালিগঞ্জ, বাঙুর, প্রিন্স আনোয়ার শাহ থেকে গড়িয়া রুটে প্রায় ৮০০ অটো চলে। সবক’টি অটোই যদি গড়িয়ায় স্ট্যান্ডে গিয়ে দাঁড়ায়, তা হলে অনেক সমস্যা হতে পারে। তাই বাধ্য হয়েই কাটা রুটে চালাতে হয়।” বিতানবাবু জানান, সমস্যা মেটাতে রুটগুলির কিছু রদবদল আনা যায় কি না, তা নিয়ে রাজ্য সরকারের সঙ্গে কথা বলা হবে।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE