Advertisement
E-Paper

অফিসে হানা দিয়ে প্রতারণায় ধৃত ১১

পুলিশ জানায়,  অসমের কামরূপের এক বাসিন্দাকে একটি মোবাইল সংস্থার নাম করে ফোন করে অভিযুক্তেরা। বলা হয়, ওই সংস্থার টাওয়ার বসালে প্রচুর টাকা এবং ছেলেকে চাকরি দেওয়া হবে। প্রস্তাবে রাজি হলে অভিযুক্তেরা শুল্কের নাম করে ওই ব্যক্তির থেকে দু’লক্ষ টাকা নেয়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ০২:২৮
প্রতীকী চিত্র

প্রতীকী চিত্র

মোবাইল সংস্থার টাওয়ার বসানোর নাম করে প্রতারণার অভিযোগে শুক্রবার পাঁচ নম্বর সেক্টরের একটি অফিসে তল্লাশি চালিয়ে ১১ জনকে গ্রেফতার করেছে বিধাননগর সাইবার থানার পুলিশ। উদ্ধার হয়েছে এক কোটি চার লক্ষ টাকা। এ ছাড়া, অভিযুক্তদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে থাকা ৭২ লক্ষ টাকা ‘ফ্রিজ়’ করা হয়েছে। শনিবার আদালতে ধৃতদের মধ্যে চার জনের পাঁচ দিনের পুলিশি হেফাজত ও বাকিদের ১৪ দিনের জেল হেফাজত হয়।

পুলিশ জানায়, অসমের কামরূপের এক বাসিন্দাকে একটি মোবাইল সংস্থার নাম করে ফোন করে অভিযুক্তেরা। বলা হয়, ওই সংস্থার টাওয়ার বসালে প্রচুর টাকা এবং ছেলেকে চাকরি দেওয়া হবে। প্রস্তাবে রাজি হলে অভিযুক্তেরা শুল্কের নাম করে ওই ব্যক্তির থেকে দু’লক্ষ টাকা নেয়। বেশ কিছু দিন পরে ওই ব্যক্তি অভিযুক্তদের ফোন করলে তাঁকে পাঁচ নম্বর সেক্টরে আসতে বলা হয়। ওই ব্যক্তি সেখানে এসে ফোন করলেও কারও সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেননি। পরে ওই মোবাইল সংস্থার অফিসে গিয়ে তিনি জানতে পারেন যে, প্রতারিত হয়েছেন।

তদন্তে নেমে পুলিশ পাঁচ নম্বর সেক্টরে ‘ক্রেটার অনলাইন রিটেল প্রাইভেট লিমিটেড’ নামে একটি সংস্থার খোঁজ পায়। শুক্রবার তাদের অফিসে তল্লাশি চালায় পুলিশ। তার পরেই গ্রেফতার করা হয় অভিযুক্তদের। অফিসের গোপন লকার থেকে প্রচুর টাকা উদ্ধার করা হয়। এ ছাড়া, একটি অ্যাকাউন্টে ৭২ লক্ষ টাকা ফ্রিজ় করা হয়েছে। পুলিশের অনুমান, ওই চক্র এমন আরও অনেককে প্রতারিত করেছে। ধৃতদের জেরা করে সেই তথ্য পাওয়ার চেষ্টা হচ্ছে।

Cheating Scam
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy