Advertisement
E-Paper

প্রাচীন সামগ্রী বিক্রির টোপ দিয়ে জালিয়াতি, ধৃত তিন

তদন্তকারীরা জানতে পেরেছেন, কেরলের এক বস্ত্র ব্যবসায়ীর টাকার দরকার ছিল।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২০ ০১:৫২
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

তেজস্ক্রিয় পদার্থ দিয়ে তৈরি প্রাচীন একটি দ্রব্য বিদেশের বাজারে বিক্রির লোভ দেখিয়ে এক ব্যবসায়ীর থেকে কয়েক কোটি টাকা হাতানোর অভিযোগে তিন জনকে গ্রেফতার করেছে বাগুইআটি থানা। মঙ্গলবার ধৃতদের বারাসত আদালতে তোলা হলে ১৪ দিনের পুলিশি হেফাজত হয়। এই ঘটনায় ৭৫ হাজার টাকাও বাজেয়াপ্ত করেছেন তদন্তকারীরা।

পুলিশ সূত্রের খবর, ধৃতেরা হলেন তরুণকুমার সিংহ, আমান চৌধুরী এবং সত্যব্রত বসু। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ জেনেছে, তরুণবাবু নিজেকে কলকাতা পুলিশের প্রাক্তন অফিসার বলে পরিচয় দিয়েছিলেন। অন্য দিকে, আমান নিজের পরিচয় দিয়েছিলেন শিক্ষক হিসেবে। তবে ধৃতদের এই পরিচয় যাচাই করে দেখা হচ্ছে বলে সূত্রের খবর।

তদন্তকারীরা জানতে পেরেছেন, কেরলের এক বস্ত্র ব্যবসায়ীর টাকার দরকার ছিল। তাঁকে একটি মূল্যবান সামগ্রী বিদেশে বেশি দামে বিক্রির সুযোগ করে দেওয়ার প্রলোভন দেখায় পরিচিত এক যুবক। সে জানায়, জিনিসটি ব্যবসায়ীর কাছে পৌঁছে দেওয়া হবে। সেই সূত্রে ব্যবসায়ী প্রথমে শিলিগুড়ি যান। অভিযোগ, বছরখানেক ধরে দফায় দফায় তাঁর থেকে কয়েক কোটি টাকা নেওয়া হয়। ইতিমধ্যে ওই ব্যবসায়ী বাগুইআটি এলাকায় থাকতে শুরু করেন। চলতি মাসে তাঁকে একটি বাক্স পাঠানো হয়। কিন্তু সন্দেহ হওয়ায় ওই ব্যক্তি পুলিশের দ্বারস্থ হন। তদন্তে নেমে তরুণবাবু, আমান এবং সত্যব্রতের নাম জানতে পারেন তদন্তকারীরা। প্রাথমিক ভাবে পুলিশের অনুমান, পরিকল্পনা করেই ওই ব্যবসায়ীকে ঠকানো হয়েছে। চক্রে আর কারা জড়িত, জানার চেষ্টা চলছে।

Crime
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy