Advertisement
E-Paper

শিশুকে ‘যৌন হেনস্থা’, বিক্ষোভ একবালপুরের স্কুলে

স্থানীয় একবালপুর থানার পুলিশবাহিনী এসে পরিস্থিতি সামাল দেয়। পরে অবশ্য ওই তিন ছাত্রীকেই বহিষ্কার করা হয়েছে বলে খবর।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ অগস্ট ২০১৯ ০২:১৬
স্কুলের সামনে বিক্ষোভে অভিভাবকেরা। বুধবার। নিজস্ব চিত্র

স্কুলের সামনে বিক্ষোভে অভিভাবকেরা। বুধবার। নিজস্ব চিত্র

একবালপুর এলাকার একটি স্কুলে কিন্ডারগার্টেনের এক পড়ুয়াকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ উঠল সেখানকারই তিন ছাত্রীর বিরুদ্ধে। ওই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বুধবার ডায়মন্ড হারবার রোডের সেই স্কুলের সামনে ক্ষোভে ফেটে পড়েন অভিভাবকেরা। কিছু ক্ষণ স্কুলের সামনে রাস্তা অবরোধও করেন তাঁরা। স্থানীয় একবালপুর থানার পুলিশবাহিনী এসে পরিস্থিতি সামাল দেয়। পরে অবশ্য ওই তিন ছাত্রীকেই বহিষ্কার করা হয়েছে বলে খবর।
অভিভাবকদের বক্তব্য, ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার, স্কুল চলাকালীন। কিন্ডারগার্টেনের এক ছাত্রীকে স্কুলের পিছন দিকে নিয়ে গিয়ে সপ্তম, অষ্টম ও নবম শ্রেণির তিন ছাত্রী তার উপরে যৌন নির্যাতন চালায় বলে অভিযোগ। বাড়ি ফিরে শিশুটি তার মাকে পুরো ঘটনাটির কথা বলে। পরের দিন ওই ছাত্রীর অভিভাবকেরা স্কুলের অধ্যক্ষাকে বিষয়টি জানান। অভিভাবকদের দাবি, ওই শিশুটি তিন অভিযুক্ত ছাত্রীকেই শনাক্ত করতে পেরেছে।

অভিভাবকদের অভিযোগ, নির্যাতিতা শিশুটি অভিযুক্ত তিন ছাত্রীকে শনাক্ত করার পরেও প্রথমে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে দেরি করছিলেন স্কুল কর্তৃপক্ষ। স্কুলে সিসি ক্যামেরা থাকলেও অধিকাংশই খারাপ থাকায় সোমবারের ঘটনার কোনও ফুটেজ পাওয়া যাচ্ছে না বলে বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ। এ দিন অভিভাবকেরা স্কুল সংক্রান্ত আরও নানা অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ দেখান। তাঁদের দাবি, স্কুলের শৌচালয় পরিষ্কার থাকে না। স্কুলে শিক্ষক-অভিভাবক বৈঠক হয় না। শিশুদের দেখভাল করার মতো পর্যাপ্ত চতুর্থ শ্রেণির কর্মীও নেই।
স্কুল কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে কোনও কথা বলতে চাননি। বেলার দিকে অভিভাবকদের একটি প্রতিনিধিদল স্কুল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে দেখা করে। পরে তাঁরা জানান, ওই তিন ছাত্রীকে বহিষ্কার করেছে স্কুল। পড়ুয়াদের নিরাপত্তা সংক্রান্ত যে যে খামতি রয়েছে বলে অভিভাবকেরা মনে করছেন, সেগুলি খতিয়ে দেখে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে স্কুল কর্তৃপক্ষ প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন বলে খবর।

School Child Kindergarden School Child Molested
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy