E-Paper

নাবালিকাকে গণধর্ষণে চার্জ গঠন দুই অভিযুক্তের বিরুদ্ধে

গত ১৯ ডিসেম্বর ওই নাবালিকাকে রবীন্দ্র সরোবরের একটি অতিথিশালায় নিয়ে গিয়ে গণধর্ষণের অভিযোগ দায়ের হয়। নাবালিকার বাবা বিদেশ থেকে ফিরলে গত এপ্রিলে রবীন্দ্র সরোবর থানায় অভিযোগ দায়ের করে তার পরিবার।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫ ০৮:১৬
অতিথিশালায় ডেকে নিয়ে গিয়ে বছর ষোলোর নাবালিকাকে মদ্যপান করিয়ে গণধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ।

অতিথিশালায় ডেকে নিয়ে গিয়ে বছর ষোলোর নাবালিকাকে মদ্যপান করিয়ে গণধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। —প্রতীকী চিত্র।

গোলপার্কের একটি অতিথিশালায় এক নাবালিকাকে গণধর্ষণের মামলায় মঙ্গলবার চার্জ গঠন করল আলিপুরের বিশেষ জেলা ও দায়রা আদালত। আরিয়ান মিশ্র এবং ঋষি আগরওয়াল নামে দুই অভিযুক্তের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এ বার বিচার প্রক্রিয়া শুরু হবে।

প্রসঙ্গত, গত ১৯ ডিসেম্বর ওই নাবালিকাকে রবীন্দ্র সরোবরের একটি অতিথিশালায় নিয়ে গিয়ে গণধর্ষণের অভিযোগ দায়ের হয়। নাবালিকার বাবা বিদেশ থেকে ফিরলে গত এপ্রিলে রবীন্দ্র সরোবর থানায় অভিযোগ দায়ের করে তার পরিবার। আরিয়ান এবং ঋষিকে গ্রেফতার করা হয়। আটক হয়েছিল এক নাবালকও। সেই মামলা রুজু হওয়ার দু’মাসের মধ্যে চার্জশিট পেশ করেছিল কলকাতা পুলিশ।

পার্টি করার নামে অতিথিশালায় ডেকে নিয়ে গিয়ে বছর ষোলোর ওই নাবালিকাকে মদ্যপান করিয়ে গণধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। নাবালিকার মা লিখিত অভিযোগে পুলিশকে জানান, ঘটনার দিন দুপুরে দক্ষিণ কলকাতার রাসবিহারীর কাছে একটি শপিং মলে তিনি মেয়েকে নিয়ে গিয়েছিলেন। সেখানে ঘোরার সময়ে নাবালিকাকে ফোন করে অভিযুক্তেরা। ‘গ্রুপ লাঞ্চ’-এর নামে দক্ষিণ কলকাতার একটি অতিথিশালায় নাবালিকাকে ডেকে নেয় তারা। অভিযোগ, সেখানেই তাকে জোর করে মদ্যপান করানো হয় এবং যৌন নির্যাতন চালানো হয়। এমনকি, সেই ঘটনার কথা কাউকে না জানানোর জন্য নাবালিকাকে হুমকিও দিয়েছিল অভিযুক্তেরা। তার ছবি ভাইরাল করে দেওয়ার হুমকিও দেওয়া হয়। সেই ভয়ে ঘটনার কথা চেপে যায় মেয়েটি। যদিও বহুজাতিক সংস্থায় কর্মরত নাবালিকার বাবা বিদেশ থেকে ফিরলে মেয়ের আচরণে অসঙ্গতি দেখে তার সঙ্গে কথা বলেন। এর পরে রবীন্দ্র সরোবর থানায় অভিযোগ দায়ের হয়। তদন্তে নেমে অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে পুলিশ।

নির্যাতিতার পরিবারের আইনজীবী অনির্বাণ গুহঠাকুরতা জানান, অভিযুক্ত আরিয়ান ও ঋষির বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৬১(২), ৬৪(২এম), ৭০(২), ৭৭, ৩৫১(৩) এবং পকসো আইনের ৬ নম্বর ধারায় চার্জ গঠন করা হয়েছে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

torture police investigation

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy