Advertisement
E-Paper

আবার আনন্দপুর! ‘অপরাধ’ করতে যাওয়ার পথে গ্রেফতার আট, বাজেয়াপ্ত হাতে আঁকা মানচিত্র, অস্ত্র

ধৃতদের থেকে দু’টি হাতে আঁকা মানচিত্র এবং আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ২২:০৮
ধৃতদের থেকে উদ্ধার অস্ত্র।

ধৃতদের থেকে উদ্ধার অস্ত্র। — নিজস্ব চিত্র।

আবার আনন্দপুরে অস্ত্র-সহ গ্রেফতারি। কলকাতা পুলিশের বিশেষ টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ)-এর হাতে ধরা পড়লেন আট জন। আনন্দপুর থানা এলাকার বাসন্তী হাইওয়ে থেকে তাঁদের গ্রেফতার করা হয়েছে। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, কোনও এক ‘অপরাধ’ ঘটাতে যাচ্ছিলেন তাঁরা। সেই সময় গ্রেফতার করা হয়েছে। যদিও কী অপরাধ, তা স্পষ্ট করে কিছু জানায়নি পুলিশ। ধৃতদের থেকে দু’টি হাতে আঁকা মানচিত্র এবং আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে, যা নিয়ে সন্দেহ বাড়ছে পুলিশের।

পুলিশ জানিয়েছে, বিশেষ সূত্রে খবর পেয়ে আনন্দপুর থানা এলাকায় অভিযানে নামে এসটিএফ। তার পরেই গ্রেফতার করা হয়েছে আট জনকে। ধৃতদের কাছ থেকে তিনটি বন্দুক, কয়েক রাউন্ড গুলি, একটি কুঠার, একটি বড় ছুরি, দু’টি হাতে আঁকা মানচিত্র, দড়ি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। একটি গাড়িতে চেপে যাচ্ছিলেন ধৃতেরা। পাশাপাশি চলছিল একটি বাইক। ওই গাড়ি থেকেই ছুরিটি উদ্ধার হয়েছে।

ধৃতদের মধ্যে কার্তিক রাম লেকটাউনের দক্ষিণদাড়ির বাসিন্দা। অন্যেরা সকলেই হাওড়ার বাসিন্দা। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, তাঁদের নাম সুরজ চৌধুরী, অঙ্কিত চৌধুরী, শঙ্কর চৌধুরী, মহম্মদ তাহির আলি, নেতাই সিংহ, হায়দর আলি এবং মিজানুর জমাদার। কার্তিকের বয়স ৪৮ বছর। শঙ্করের বয়স ৫৩ বছর। বাকি ছ’জনের বয়স ২১ থেকে ৩৬ বছর। শুক্রবার তাঁদের আদালতে হাজির করানো হবে।

গত মার্চের শেষে এই আনন্দপুরেই এক পুরুষ এবং এক মহিলাকে অস্ত্র-সহ গ্রেফতার করা হয়েছিল। তাঁদের থেকে ১১টি অস্ত্র মিলেছিল।

Anandapur STF
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy