Advertisement
E-Paper

বৈঠকে সতর্ক করা হল পাঁচ পুরসভাকে

সিদ্ধান্ত হয়েছে, পুরকর্মীদের ঢুকতে বাধা দেবে যে সমস্ত বাড়ি তাদের তালিকা তৈরি করা হবে। সংশ্লিষ্ট পুরসভা সেই তালিকা জেলা প্রশাসনের কাছে পাঠিয়ে দেবে। এর পরে জেলা প্রশাসন ওই বাড়ির মালিকের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেবে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ জুলাই ২০১৭ ০১:৫৭
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

মশার লার্ভা খুঁজতে পুর কর্মীদের বাড়িতে ঢুকতে বাধা দিলেই এ বার কড়া ব্যবস্থা নিতে হবে পুর প্রশাসনকে। মঙ্গলবার উত্তর ২৪ পরগনার পাঁচটি পুরসভাকে নিয়ে জেলা প্রশাসনের বৈঠকে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সিদ্ধান্ত হয়েছে, পুরকর্মীদের ঢুকতে বাধা দেবে যে সমস্ত বাড়ি তাদের তালিকা তৈরি করা হবে। সংশ্লিষ্ট পুরসভা সেই তালিকা জেলা প্রশাসনের কাছে পাঠিয়ে দেবে। এর পরে জেলা প্রশাসন ওই বাড়ির মালিকের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেবে ।

এ বছর ডেঙ্গি প্রতিরোধে কী কী আগাম ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে সে বিষয়ে দমদম, দক্ষিণ দমদম, উত্তর দমদম, কামারহাটি ও বরাহনগর এই পাঁচটি পুরসভার কর্তাদের নিয়ে মঙ্গলবার বৈঠক করেন জেলা শাসক অন্তরা আচার্য। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জেলা স্বাস্থ্য দফতরের কর্তারাও। পুর কর্তারা অভিযোগ করেন, গত কয়েক বছর ধরেই দেখা যাচ্ছে বেশ কিছু বাড়িতে পুর কর্মীদের ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না। ফলে সেই বাড়িতে কোথাও জল জমে রয়েছে কি না অথবা সেই জমা জলে মশার লার্ভা জন্ম নিয়েছে কি না তা-ও পরীক্ষা করে দেখা সম্ভব হচ্ছে না।

বৈঠকে ঠিক হয়েছে, পুর কর্মীদের বিশেষ প্রশিক্ষণ দেবে স্বাস্থ্য দফতর। ৫টি পুরসভাকেই অবিলম্বে ওই শিবিরের আয়োজন করতে বলা হয়েছে। দক্ষিণ দমদম পুরসভায় শুরু হয়েছে জ্বর। বেশ কয়েক জনের রক্তে ডেঙ্গির জীবাণু মিলেছে। জ্বরে মৃত্যুও হয়েছে তিন জনের।

Dengue Corporation
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy