রাতের কলকাতায় তরুণীর শ্লীলতাহানির ঘটনায় এক জনকে গ্রেফতার করল প্রগতি ময়দান থানার পুলিশ। ২৪ বছর বয়সি ওই অভিযুক্ত গাড়িতে ছিলেন। আগেই তাঁকে চিহ্নিত করা হয়েছিল সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে। এ ছাড়াও এই ঘটনায় আরও দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে। তাঁদের খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ।
ঘটনাটি ২৮ নভেম্বর, শুক্রবারের। অভিযোগকারী তরুণী জানিয়েছেন, ওই দিন রাতে প্রগতি ময়দান থানা এলাকা থেকে জোর করে তাঁকে একটি গাড়িতে তুলে নেওয়া হয়। গাড়িতে মোট তিন জন ছিলেন। ভিতরে তরুণীর শ্লীলতাহানি করা হয়। অশালীন ভাবে তাঁকে স্পর্শ করেন অভিযুক্তেরা, গালিগালিজ এবং কটূক্তি করেন। ধস্তাধস্তিতে শরীরে বেশ কিছু জায়গায় আঘাত পান তরুণী। শারীরিক ভাবে তাঁকে নির্যাতন করা হয় বলে অভিযোগ। এর পর ময়দানের কাছে অভিযুক্তেরা গাড়ি থেকে নামিয়ে দেন তরুণীকে। গাড়ি নিয়ে তাঁরা পালিয়ে যান।
আরও পড়ুন:
ময়দান এলাকায় টহলরত পুলিশ আধিকারিকেরা তরুণীকে কাঁদতে দেখে তাঁর কাছে যান। তাঁকে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় প্রগতি ময়দান থানায়। তার পর সেখান থেকে তরুণীকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। তাঁর বয়ান রেকর্ড করা হয়েছে। শ্লীলতাহানির মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে শনাক্ত করা হয় অভিযুক্তদের। বাকি দু’জনের খোঁজে তল্লাশি চলছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, পূর্ব কলকাতার বাসিন্দা ওই তরুণী। তাঁর শরীরে বেশ কিছু আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গিয়েছে। অভিযুক্তদের এক জন তরুণীর পূর্বপরিচিত বলে প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে। তবে তরুণীকে কোনও মাদক সেবন করানো হয়েছিল কি না, খতিয়ে দেখছে পুলিশ। অভিযোগ সম্পর্কিত অন্যান্য তথ্যও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করে বাকি দু’জনের খোঁজ পাওয়ার চেষ্টা করছেন তদন্তকারীরা। রাতের কলকাতায় এমন ঘটনা শহরের নিরাপত্তাব্যবস্থা নিয়ে আবার প্রশ্ন তুলে দিল।