পুতুলের জন্য এক টুকরো কাপড় চাইতে গিয়ে দর্জির লালসার শিকার সাত বছরের বালিকা! তাকে ধর্ষণের অভিযোগে বাঁকুড়ায় গ্রেফতার করা হল ৫৭ বছর বয়সি দর্জিকে। ধৃতকে সোমবার বাঁকুড়া জেলা আদালতে হাজির করিয়েছে পুলিশ।
বালিকার পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে খবর, রবিবার দুপুরে খাওয়াদাওয়ার পর ঘরে পুতুল খেলছিল মেয়েটি। ওই পুতুলের পরনের পোশাক বানাতে চেয়ে সে পাড়ার এক দর্জির কাছে যায়। অভিযোগ, ওই দর্জি মেয়েটিকে প্রচুর কাপড়ের টুকরো দেওয়ার লোভ দেখিয়ে দোকানে ডেকে শাটার বন্ধ করে দেন। অভিযোগ, সেখানে মেয়েটিকে ধর্ষণ করা হয়েছে। পরে অভিযুক্ত দর্জি দোকানের শাটার খোলার পর সেখানে বালিকাকে বিবস্ত্র অবস্থায় দেখতে পেয়ে সন্দেহ হয় স্থানীয়দের। তাঁরা পরিবারকে খবর দেন। এর পরেই বালিকার পরিবার পুলিশের দ্বারস্থ হয়ে ওই দর্জির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৬৫(২) এবং পকসো আইনের ৪/৬ ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। বালিকার বাবা বলেন, ‘‘আমার একরত্তি মেয়ের এমন সর্বনাশ করতে পারে ওই দর্জি, তা কল্পনাতেও ভাবিনি। এখন মনে হচ্ছে ওই দর্জি এর আগেও একাধিক মেয়ের সঙ্গে এ রকম করেছে। আমরা ওর কঠোরতম শাস্তি চাই। আমরা চাই ওকে ফাঁসি দেওয়া হোক।’’