Advertisement
E-Paper

নিজের মেয়েকেই দিনের পর দিন যৌন নির্যাতন! বাবাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল কাঁথির আদালত

ঘটনা জানাজানি হলে মেয়েকে প্রাণে মেরে ফেলারও হুমকি দেওয়া হয় বলে অভিযোগ ছিল নির্যাতিতার মায়ের। শেষ পর্যন্ত আর সহ্য করতে না-পেরে বাবার নির্যাতনের কথা মাকে জানায় ওই কিশোরী।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২১:৫১
মেয়েকে নির্যাতনে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন বাবা।

মেয়েকে নির্যাতনে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন বাবা। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

নিজের মেয়েকে বাড়িতে একা পেয়ে দিনের পর দিন যৌন নির্যাতন চালাতেন বাবা! পূর্ব মেদিনীপুরের রামনগর থানা এলাকার ওই ব্যক্তিকে বৃহস্পতিবার যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড শোনাল কাঁথির বিশেষ পকসো আদালত। সেই সঙ্গে ৫০ হাজার টাকা জরিমানাও ধার্য করা হয়েছে। অনাদায়ে জেলের মেয়াদ আরও কয়েক মাস বৃদ্ধি পাবে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০১৮ সালে এক মহিলা রামনগর থানায় এসে তাঁর স্বামীর বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছিলেন। সেখানে তিনি জানিয়েছিলেন, নিজের ১৪ বছর বয়সি মেয়েকে বাড়িতে একা পেয়ে দিনের পর দিন যৌন নির্যাতন চালান তার বাবা। এই ঘটনা জানাজানি হলে মেয়েকে প্রাণে মেরে ফেলারও হুমকি দেওয়া হয় বলে অভিযোগ ছিল ওই মহিলার। শেষ পর্যন্ত আর সহ্য করতে না-পেরে বাবার নির্যাতনের কথা মাকে জানায় ওই কিশোরী। তার পরেই তার মা থানায় অভিযোগ জানান।

এই ঘটনার তদন্তে নেমে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এর পর রামনগর থানার তদন্তকারী অফিসার সাব ইনস্পেক্টর কল্যাণব্রত মজুমদার ঘটনার তদন্ত চালিয়ে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে আদালতে চার্জশিট জমা দেন। নির্যাতিতা নাবালিকার গোপন জবানবন্দি নেওয়া হয়। পাশাপাশি, সাক্ষীদের বক্তব্যের ভিত্তিতে কাঁথির বিশেষ পকসো আদালত অভিযুক্ত বাবাকে দোষী সাব্যস্ত করে। বৃহস্পতিবার দোষী ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডও দেয় আদালত।

Life Term Punisment Sexual abuse
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy