ব্যবসায়ীকে আটকে রেখে ছিনতাইয়ের ঘটনায় চার দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করল খেজুরি থানার পুলিশ। রবিবার রাতের ঘটনা। জানা গিয়েছে, ঘাটালের বাসিন্দা কাপড়ের ব্যবসায়ী প্রতাপ মণ্ডলের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে টিপু পাত্র, শেখ রকি, শেখ রবিউল ও সাহামন শাহ নামে চার জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। উদ্ধার করা হয়েছে প্রতাপবাবুর মোবাইল ফোন ও টাকা।
জানা গিয়েছে, এমব্রয়েডারি কাজের শ্রমিকের খোঁজে শুক্রবার হেঁড়িয়ায় গিয়েছিলেন প্রতাপবাবু ও তাঁর এক সঙ্গী। সেখানে থেকে টিপু পাত্র ওরফে অর্ধেন্দু নামে এক যুবক তাঁদের নিয়ে যায় কাদিরপুরের এক দর্জির দোকানে। অভিযোগ, দোকানে ঢোকার পরই দুই অপরিচিত ব্যক্তি দোকানে ঢুকে ঝাঁপ ফেলে দেয়। আগ্নেয়াস্ত্র দেখিয়ে প্রতাপবাবুর মোবাইল ও নগদ দু’হাজার টাকা ছিনিয়ে নেয়। এরপর দাবি করা হয় এটিএম কার্ড। কিন্তু সেটি সঙ্গে নেই জানতে পারার পর প্রতাপবাবুকে মারধর করে বাড়িতে ফোন করতে বাধ্য করা হয়। বলা হয়ে ৬০ হাজার টাকা একটি নির্দিষ্ট অ্যাকাউন্টে জমা দিতে হবে। অভিযোগ সারারাত ওই দোকানে আটকে রাখা হয় প্রতাপবাবু ও তাঁর সঙ্গীকে। শনিবার সকালে ওই অ্যাকাউন্টে ২৫হাজার টাকা জমা দেন প্রতাপবাবুর পরিবারের লোকজন। তারপরই তাঁদের হেঁড়িয়াগামী একটি বাসে তুলে দেয় টিপু ও তার দলবল। শনিবার বিকেলেই খেজুরি থানায় অভিযোগ দায়ের করেন প্রতাপবাবু।
কাঁথির এসডিপিও ইন্দিরা মুখোপাধ্যায় জানিয়েছে, আগ্নেয়াস্ত্র ও একটি মোটর বাইকের সন্ধানে খেজুরি থানার পুলিশ তল্লাশি চালাচ্ছে। এ দিন আদালতে হাজির করা হলে বিচারক ধৃতদের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন। ১৯ নভেম্বর টিআই প্যারেড হবে।