Advertisement
E-Paper

বেলপাহাড়িতে পাল্টা হুমকিও রাস্তার কাজে ত্রুটির নালিশ

গ্রামের ঢালাই রাস্তা তৈরির কাজে নিম্নমানের উপকরণ ব্যবহারের অভিযোগ জানানোয় জুটছে হুমকি— এমনই অভিযোগে সরব বেলপাহাড়ি ব্লকের বেলপাহাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের ডাইনমারি গ্রামের একাংশ বাসিন্দা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ জানুয়ারি ২০১৭ ০২:৩০
এই রাস্তা নিয়েই অভিযোগ। — নিজস্ব চিত্র।

এই রাস্তা নিয়েই অভিযোগ। — নিজস্ব চিত্র।

গ্রামের ঢালাই রাস্তা তৈরির কাজে নিম্নমানের উপকরণ ব্যবহারের অভিযোগ জানানোয় জুটছে হুমকি— এমনই অভিযোগে সরব বেলপাহাড়ি ব্লকের বেলপাহাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের ডাইনমারি গ্রামের একাংশ বাসিন্দা। সম্প্রতি ডাইনমারি গ্রামে রাস্তার নিম্নমানের কাজ নিয়ে বিডিও-র কাছে অভিযোগ জানান স্থানীয় কয়েকজন। অভিযোগকারীদের দাবি, অভিযোগ জানানোর পর থেকেই শাসকদলের কয়েকজন তাঁদের নানাভাবে হুমকি দিচ্ছে। পুলিশ-প্রশাসনে জানিয়েও কোনও সুরাহা হয়নি বলে অভিযোগ।

বৃষ্টি হলেই ডাইনমারি গ্রামের কাঁচা রাস্তায় চলা দায় হয়ে ওঠে। সমস্যা মেটাতে বেলপাহাড়ি পঞ্চায়েত সমিতির উদ্যোগে ডাইনমারি হাটতলা থেকে ভুড়রুবনি পর্যন্ত রাস্তা কংক্রিটের করা হচ্ছে। এ জন্য বরাদ্দ হয়েছে ২৭ লক্ষ টাকা। ঠিকাদার নিয়োগ করে কাজও শুরু হয়েছে।

ডাইনমারি গ্রামের একাংশ বাসিন্দার অভিযোগ, “ঢালাইয়ের আগে রাস্তায় অত্যন্ত নিম্ন মানের ইটের টুকরো বিছানো হয়েছে। এ ছাড়া রাস্তার অনেকটা অংশে বালি না বিছিয়েই ইট ও ঝামা বিছানো হয়েছে। এমন কাজ হলে রাস্তাটি খুব তাড়াতাড়ি খারাপ হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।’’ গত ২৮ ডিসেম্বর এ ব্যাপারে বেলপাহাড়ির বিডিও-র কাছে লিখিত অভিযোগপত্র জমা দেন গ্রামের কয়েকজন বাসিন্দা।

অভিযোগকারীদের অন্যতম ডাইনমারি গ্রামের বাসিন্দা চাষি অজিত তিওয়ারি। গত ২৯ ডিসেম্বর তৃণমূলের লোকেরা তাঁর উপর চড়াও হয়ে অকথ্য গালিগালাজ করে বলে অভিযোগ। অজিতবাবুর অভিযোগ, ‘‘এ ব্যাপারে গত ২৯ ডিসেম্বর তিনি বেলপাহাড়ি থানায় লিখিত অভিযোগ জমা দেন। কিন্তু পুলিশ কোনও পদক্ষেপ করেনি।’’ তাঁর আরও অভিযোগ, “উন্নয়ন-কাজে গরমিল দেখে প্রতিবাদ করেছি বলেই আমাকে হুমকি দেওয়া হচ্ছে।”

অভিযোগ মানতে নারাজ বেলপাহাড়ি ব্লক তৃণমূল সভাপতি বংশীবদন মাহাতো। তিনি বলছেন, “উন্নয়নে বাধা দেওয়ার জন্য কিছু স্বার্থান্বেষী মানুষ বিরোধীদের সঙ্গে হাত মিলিয়ে মিথ্যা অভিযোগ করছে।” বিডিও সন্তু তরফদার বলেন, “অভিযোগ পেয়ে যথাযথ পদক্ষেপ করা হয়েছে।’’

Road construction
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy