Advertisement
E-Paper

পুরপ্রধানের নাম করে প্রতারণা

পুরপ্রধানের নাম করে মোবাইল কিনতে গিয়ে হাতেনাতে ধরা পড়ে গেল ভিন্‌ রাজ্যের এক যুবক। বৃহস্পতিবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে খড়্গপুরের ভাণ্ডারিচক সংলগ্ন একটি মোবাইল দোকানে। মোবাইল দোকানি বিকাশ অগ্রবালের অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেফতার হয়েছে আজহার আলি। অসমের ওই যুবককে জেরা করে শহরের শ্রীকৃষ্ণপুরের যোগেশ কুমারকেও গ্রেফতার করেছে খড়্গপুর টাউন থানার পুলিশ।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৬ ০১:১৪

পুরপ্রধানের নাম করে মোবাইল কিনতে গিয়ে হাতেনাতে ধরা পড়ে গেল ভিন্‌ রাজ্যের এক যুবক। বৃহস্পতিবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে খড়্গপুরের ভাণ্ডারিচক সংলগ্ন একটি মোবাইল দোকানে। মোবাইল দোকানি বিকাশ অগ্রবালের অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেফতার হয়েছে আজহার আলি। অসমের ওই যুবককে জেরা করে শহরের শ্রীকৃষ্ণপুরের যোগেশ কুমারকেও গ্রেফতার করেছে খড়্গপুর টাউন থানার পুলিশ। প্রতারণার মামলা রুজু করে শুরু হয়েছে তদন্ত।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ন’টা নাগাদ মোবাইল দোকানি বিকাশের কাছে একটি ফোন আসে। সেই ব্যক্তি নিজেকে পুরপ্রধান প্রদীপ সরকার বলে পরিচয় দেয়। তারপর আজহার নামে ওই যুবকের হাতে চারটি দামি মোবাইল দিয়ে দিতে বলে। কিছুক্ষণ পরে দোকানে হাজির হয় আজহার। তারপর বেশ কয়েকবার একই নম্বর থেকে ফোন করে দ্রুত মোবাইলগুলি পাঠিয়ে দিতে বলে পুরপ্রধানের ভুয়ো পরিচয় দেওয়া ওই ব্যক্তি। সেই মতো আজহারের হাতে চারটি দামি মোবাইল দিয়ে দেন ওই দোকানি। আজাহার জানায়, পুরপ্রধান পরে টাকা দিয়ে দেবেন। আজাহার দোকান থেকে বেরনোর পরে ফের ওই লোকটি ফোন করে। এরপর সন্দেহ হয় বিকাশের। তিনি নিজে এ বার পুরপ্রধান প্রদীপ সরকারের নম্বরে ফোন করেন এবং গোটা ঘটনা অস্বীকার করেন পুরপ্রধান। বিকাশের চিৎকার চেঁচামেচিতে বাকি দোকানিরা আজহারকে পাকড়াও করেন। আসেন পুরপ্রধানও। তিনিও ওই যুবককে চেনেন না বলেই দাবি করেন। পরে পুলিশ আসে। আজহারকে গ্রেফতারের পাশাপাশি বাজেয়াপ্ত করা হয় চারটি মোবাইল।

পুলিশের দাবি, আজহারকে জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা যায়, যোগেশ কুমার তাকে এ ভাবে মোবাইল নিতে পাঠিয়েছিল। পরে যোগেশকেও গ্রেফতার করে পুলিশ। পুলিশের অনুমান, এর পিছনে কোনও বড় চক্র রয়েছে। পুরপ্রধান প্রদীপবাবু বলেন, “এর আগেও আমার নাম করে আইআইটি চত্বরের একটি এজেন্সি থেকে বিমানের টিকিট কাটা হয়েছিল। আমার ধারণা কেউ চক্রান্ত করে এ সব করাচ্ছে।”

দুর্ঘটনায় মৃত্যু। লরির ধাক্কায় মৃত্যু হল এক মোটর বাইক আরোহীর। পুলিশ জানিয়েছে, মৃতের নাম দিলীপ সানকি (৪৫)। বাড়ি ঘাটাল থানার প্রসাদ‌চকে। বৃহস্পতিবার রাতে কুশপাতায় আত্মীয় বাড়ি যাওয়ার পথে ঘাটাল শহরের পাঁশকুড়া বাসস্ট্যান্ডের কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটে।

chairman Defrauding
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy