Advertisement
E-Paper

রাস্তা সংস্কারের দাবিতে অবরোধ ব্যবসায়ীদের

রেলশহরের বেহাল রাস্তা সংস্কারের দাবিতে এবার পথে নামলেন ব্যবসায়ীরা। সোমবার খড়্গপুরের ইন্দা থেকে বড়বাতি পর্যন্ত বেহাল রেলের সড়ক সংস্কারের দাবিতে গোলবাজারের জনতা মার্কেটের কাছে পথ অবরোধ করল ব্যবসায়ীরা। এ দিন সকাল ১১টা থেকে ব্যবসায়ী সমিতির ডাকে প্রায় এক ঘণ্টা অবরোধ চলে। অবরোধে শহরের গুরুত্বপূর্ণ ওই রাস্তায় যানজট তৈরি হয়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ মার্চ ২০১৪ ০১:১৮
খড়্গপুর গোলবাজারে পথ অবরোধ।—নিজস্ব চিত্র।

খড়্গপুর গোলবাজারে পথ অবরোধ।—নিজস্ব চিত্র।

রেলশহরের বেহাল রাস্তা সংস্কারের দাবিতে এবার পথে নামলেন ব্যবসায়ীরা। সোমবার খড়্গপুরের ইন্দা থেকে বড়বাতি পর্যন্ত বেহাল রেলের সড়ক সংস্কারের দাবিতে গোলবাজারের জনতা মার্কেটের কাছে পথ অবরোধ করল ব্যবসায়ীরা। এ দিন সকাল ১১টা থেকে ব্যবসায়ী সমিতির ডাকে প্রায় এক ঘণ্টা অবরোধ চলে। অবরোধে শহরের গুরুত্বপূর্ণ ওই রাস্তায় যানজট তৈরি হয়। অবরোধের নেতৃত্বে ছিলেন ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি আলো সিংহ, সম্পাদক রাজা রায়, সাধারণ সম্পাদক হেমা চৌবে প্রমুখ। এ দিনের ওই কর্মসূচিতে সামিল হন স্বাধীনতা সংগ্রামী অমলা আচার্যও। রেল আধিকারিকরা রাস্তা সংস্কারের আশ্বাস দিলে অবরোধ উঠে যায়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ইন্দা থেকে বড়বাতি রাস্তার মাঝেই রয়েছে ট্রাফিক হাইস্কুল, মহকুমা শাসকের কার্যালয়, অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের অফিস, বাসস্ট্যান্ড ও শহরের প্রাণকেন্দ্র গোলবাজার। ২০০৮ সালের পর থেকে এহেন গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় কোনও সংস্কারের কাজই হয়নি। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, খানাখন্দে ভরা বিপজ্জনক ওই রাস্তা সংস্কারের জন্য একাধিকবার রেল কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন জানানো হয়েছে। রেল গত বছর পুজোর পরে রাস্তা সংস্কারের আশ্বাস দিলেও কাজ হয়নি। সম্প্রতি খড়্গপুর সেন্ট্রাল বাসস্ট্যান্ডের একাংশের সংস্কারের কাজ শুরু হয়েছে। তবে রাস্তার সংস্কার শুরু না হওয়ায় ক্ষুদ্ধ স্থানীয় বাসিন্দা থেকে ব্যবসায়ীরা। রাজা রায় বলেন, “রাস্তা সংস্কারের জন্য আমরা রেল কর্তৃপক্ষকে পাঁচ বার চিঠি দিয়েছি। কিন্তু তা সত্ত্বেও রেল উদ্যোগী হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে রাস্তা অবরোধ করেছি।” তাঁর হুমকি, “আগামী ১২ দিনের মধ্যে রাস্তার কাজ শুরু না হলে এ বার রেল স্টেশনের সামনে ধর্নায় বসব।” যদিও খড়্গপুরের ডিভিশনাল রেলওয়ে ম্যানজার গৌতম বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, ওই রাস্তা সংস্কারের জন্য ইতিমধ্যেই টেন্ডার ডেকে কাজের বরাত দেওয়া হয়েছে। আর কিছু কাজ বাকি রয়েছে। সেগুলি শেষ হলেই রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হবে। তা সত্ত্বেও ওঁরা কেন অবরোধ করতে গেল বুঝতে পারছি না। তবে কবে থেকে কাজ শুরু হবে সেই সম্পর্কে কিছু বলতে পারেননি তিনি।

rail city road repair strike golabazar
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy