বিজেপি এই রাজ্যে ক্ষমতায় আসতে চলেছে, আর বিজেপি ক্ষমতায় এলে নাগরিকত্ব আইন চালু হবে বলে জানালেন কেন্দ্রীয় প্রাণিসম্পদ বিকাশ মন্ত্রী সঞ্জীব বালিয়ান। বৃহস্পতিবার ফুলিয়ায় ‘চায়ে পে চর্চা’ কর্মসূচিতে যোগ দিতে এসে তিনি এই মন্তব্য করেন।
বৃহস্পতিবার সকালে জাতীয় সড়ক লাগোয়া ফুলিয়া বাসস্ট্যান্ডে ‘চায়ে পে চর্চা’ কর্মসূচিতে যোগ দেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। সেখানেই তিনি সংবাদমাধ্যমের প্রশ্নের উত্তরে বলেন, ‘‘২৬ মে এই রাজ্য সরকারের মেয়াদ শেষ হচ্ছে। তারপর ২৭ মে এখানে বিজেপির সরকার গঠিত হবে। তারপর এখানে নাগরিকত্ব আইন চালু হবে।’’ যার পাল্টা জেলা তৃণমূলের মুখপাত্র বাণীকুমার রায় বলেন, ‘‘তাহলে ওঁরা বিজেপিশাসিত রাজ্যগুলিতে তা চালু করছেন না কেন? ভাঁওতাবাজি আসলে ওঁদের এজেন্ডা।’’
এ দিন বালিয়ান বলেন, ‘‘পশ্চিমবঙ্গের মানুষ বুঝতে পেরেছেন, কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন প্রকল্পের সুবিধা এই রাজ্যের মানুষ পাচ্ছেন না। এই দুর্নীতি এবং গুন্ডারাজের সমাপ্তি ঘটাতে মানুষ স্থির করেছেন পশ্চিমবঙ্গে বিজেপিকে আনবেন।’’ পাশাপাশি বালিয়ান জানান, বিজেপি রাজ্যে ক্ষমতায় এলে মুখ্যমন্ত্রী হবেন বাংলারই কেউ। কিন্তু তাঁকে বাছবে দল।