Advertisement
E-Paper

বৃষ্টি, উদ্বেগে উদ্যোক্তারা

রাষ্ট্রপতি আসছেন ফুটবল কাপের উদ্বোধন করতে। অথচ দু’দিন ধরে বৃষ্টি এক নাগাড়ে হয়েই চলেছে। থামার কোনও লক্ষণ নেই! তাই নির্ধারিত দিনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সুষ্ঠু ভাবে মিটবে কি না সেই চিন্তাই কপালে ভাঁজ ফেলেছে জঙ্গিপুরের কেকেএম ফুটবলের উদ্যোক্তাদের।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ অগস্ট ২০১৪ ০০:৫২

রাষ্ট্রপতি আসছেন ফুটবল কাপের উদ্বোধন করতে। অথচ দু’দিন ধরে বৃষ্টি এক নাগাড়ে হয়েই চলেছে। থামার কোনও লক্ষণ নেই! তাই নির্ধারিত দিনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সুষ্ঠু ভাবে মিটবে কি না সেই চিন্তাই কপালে ভাঁজ ফেলেছে জঙ্গিপুরের কেকেএম ফুটবলের উদ্যোক্তাদের।

শনিবার রঘুনাথগঞ্জ ম্যাকেঞ্জি মাঠে ষষ্ঠ বার্ষিক এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করার কথা রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের। সাংসদ থাকাকালীন ২০০৮ সালে জঙ্গিপুরে নিজের বাবার নামে ওই গোল্ডকাপ ফুটবল প্রতিযোগিতা শুরু করেন প্রণববাবু নিজেই। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী থাকাকালীন প্রথম চার বছর খেলার উদ্বোধন ও ফাইনালদু’টি অনুষ্ঠানেই হাজির থেকেছেন তিনি।

রাষ্ট্রপতি হওয়ার পর এই প্রথম ওই ফুটবল প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করবেন। কোনও বেসরকারি ফুটবল প্রতিযোগিতায় দেশের রাষ্ট্রপতির উপস্থিতি সচরাচর দেখা যায় না। স্বভাবতই আয়োজনের কোনও ত্রুটি রাখছেন না উদ্যোক্তারা।

মুর্শিদাবাদ ও বীরভূমের মোট ২৫৬টি দল যোগ দেবে ওই ফুটবল প্রতিযোগিতায়। ২০০৮ সালে শুরুর দিন থেকেই ওই প্রতিযোগিতা চালানোর ভার দেওয়া হয়েছে একটি বেসরকারি ক্রীড়া সংস্থাকে।

সংস্থার কো-অর্ডিনেটর শুভাশিস দাস বলেন, “উদ্বোধনী ম্যাচ হবে কলকাতার ভবানীপুর ও ইস্টার্ন রেলের মধ্যে বিকেল ৩টে ৪৫ মিনিটে। খেলার উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি। সেই মতো ম্যাকেঞ্জি মাঠে আয়োজন প্রায় সম্পূর্ণ। কিন্তু বাদ সেধেছে বৃষ্টি।”

তিনি জানান, দু’দিন ধরে যেভাবে বৃষ্টি হচ্ছে তাতে খেলার মাঠ নিয়েও চিন্তায় রয়েছে উদ্যোক্তারা। মাঠ এমনিতে খারাপ নয়। কিন্তু এর পরেও ক্রমাগত বৃষ্টি হলে মাঠে জল জমার সম্ভাবনা রয়েছে। যদিও রাষ্ট্রপতির মঞ্চের সামনে যাতে জল না জমে তার জন্য কয়লার ছাই ফেলা হচ্ছে আগে থেকেই। এ ছাড়া মাঠের জন্য মজুত রাখা হচ্ছে সাদা বালি। প্রয়োজনে সে বালি ছড়িয়ে দেওয়া হবে মাঠের মধ্যে। শুভাশিসবাবু বলেন , “রাষ্ট্রপতি দু’দিনে মোট ৫টি অনুষ্ঠানে হাজির থাকলেও ৪টি অনুষ্ঠানই হবে ঘেরা মঞ্চে। সেক্ষেত্রে বৃষ্টিতে কোনও সমস্যা হবে না। কিন্তু খোলা মাঠে ফুটবল খেলা নিয়ে দুশ্চিন্তায় রয়েছেন সকলেই।”

incessant rain anxiety football tournment organisers' raghunathganj
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy