Advertisement
E-Paper

চিতাবাঘের রহস্যজনক মৃত্যু, চা-বাগানের নালা থেকে উদ্ধার দেহ

কালচিনির রাজাভাত চা-বাগানে কর্মরত শ্রমিকরা দুপুরে ২ নম্বর সেকশনের একটি নালার মধ‍্যে চিতাবাঘের মৃতদেহটি পড়ে থাকতে দেখেন।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ ডিসেম্বর ২০২০ ২২:৩০
চা বাগানের নালায় পড়ে চিতাবাঘের দেহ। নিজস্ব চিত্র।

চা বাগানের নালায় পড়ে চিতাবাঘের দেহ। নিজস্ব চিত্র।

হাতির পর এ বার চিতাবাঘের দেহ উদ্ধার ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়াল আলিপুরদুয়ারের কালচিনি এলাকায়। বুধবার কালচিনির একটি চা-বাগানের নালা থেকে উদ্ধার হয় পূর্ণবয়ষ্ক চিতাবাঘের দেহ। তার মৃত্যুর কারণ নিয়েও তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা।

কালচিনির রাজাভাত চা-বাগানে কর্মরত শ্রমিকরা দুপুরে ২ নম্বর সেকশনের একটি নালার মধ‍্যে চিতাবাঘের মৃতদেহটি পড়ে থাকতে দেখেন। তাঁরাই খবর দেন বন দফতরে। ঘটনাস্থলে পৌঁছন বক্সা ব‍্যাঘ্র প্রকল্পের বনকর্মীরা। তাঁরা দেহটি উদ্ধার করে নিয়ে যান।

চিতাবাঘটির লেজের অর্ধেকটা ছিল না। শরীরেও আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। তাই কী ভাবে চিতাবাঘটির মৃত্যু হল তা নিয়ে রহস্য দাঁনা বাঁধছে। মৃত্যুর কারণ নিয়ে বন কর্মীরা এখনও কিছু জানাননি। ময়নাতদন্তের পরই গোটা বিষয়টি বোঝা যাবে বলে জানিয়েছেন।

সোমবারই এই এলাকায় লরির ধাক্কায় একটি মাঝবয়সি বুনো হাতির মৃত্যু হয়। তার রেশ কাটতে না-কাটতেই এ ভাবে একটি পূর্ণ বয়স্ক পুরুষ চিতাবাঘের মৃত্যু! চিন্তিত বন দফতর।

Leopard Alipurduar
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy