Advertisement
E-Paper

BJP: শাহের সভায় লোক জোগাড়ে মরিয়া বিজেপি

বিজেপির আলিপুরদুয়ার জেলা সভাপতি ভূষণ মোদক বলেছেন, ‘‘বিধানসভা নির্বাচনের প্রায় এক বছর পরে উত্তরবঙ্গে দলের একটা বড় কর্মসূচি হচ্ছে।’’

পার্থ চক্রবর্তী

শেষ আপডেট: ২৫ এপ্রিল ২০২২ ০৭:৪৩

ফাইল চিত্র।

গত বিধানসভা নির্বাচনের পর থেকেই ডামাডোল চলছে দলে। দলের নেতা-কর্মীদের একটা বড় অংশ দূরত্ব বজায় রাখতে শুরু করায় সংগঠন দুর্বল হয়ে পড়ছে বলে অভিযোগ। এমনকি, শেষ পুরভোটে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিলেন ভোটাররাও। এমন পরিস্থিতিতি থেকে দলকে ঘুরে দাঁড় করাতে আগামী ৫মে শিলিগুড়িতে হতে চলা অমিত শাহের জনসভাকে ঘিরে আলিপুরদুয়ারে এ বার শক্তিপ্রদর্শন করতে চাইছেন বিজেপি নেতারা। দলের বেধে দেওয়া দশ হাজার মানুষকে জেলা থেকে শিলিগুড়িতে নিয়ে যেতে মরিয়া তাঁরা। ছোট-বড় মিলিয়ে প্রায় চারশোটি গাড়ি ভাড়া করার পরিকল্পনা গেরুয়া শিবিরের জেলা শীর্ষ নেতৃত্বের।

বিজেপির আলিপুরদুয়ার জেলা সভাপতি ভূষণ মোদক বলেছেন, ‘‘বিধানসভা নির্বাচনের প্রায় এক বছর পরে উত্তরবঙ্গে দলের একটা বড় কর্মসূচি হচ্ছে। ৫ মে শিলিগুড়িতে জনসভা করবেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। স্বাভাবিক ভাবে আমরা তো একটু শক্তি প্রদর্শন করবই।’’

বিজেপি সূত্রের খবর, অমিতের সভা নিয়ে রবিবার শিলিগুড়িতে একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। দলের রাজ্য শীর্ষ নেতৃত্বের উপস্থিতিতে সেই বৈঠকে ভূষণ ছাড়াও কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জন বার্লা-সহ বিজেপির আরও কয়েক জন জেলা নেতা উপস্থিত ছিলেন। বৈঠক শেষে ভূষণ বলেন, ‘‘অমিত শাহের সভায় আমাদের জেলা থেকে দশ হাজার মানুষ নিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যমাত্রা দেওয়া হয়েছে। আমরা সেই লক্ষ্যমাত্রা পূরণ করব।’’ বিজেপির জেলা সভাপতি জানান, ছোট-বড় গাড়ি ছাড়াও ট্রেনে চেপেও কর্মী সমর্থকরা অনেকেই ও দিন শিলিগুড়িতে যাবেন।

আলিপুরদুয়ারের গেরুয়া শিবির সূত্রে জানা গিয়েছে, পঞ্চায়েত ভোটকে সামনে রেখে আগামী ২৬ এপ্রিল থেকে জেলায় প্রতি বিধানসভা ধরে বৈঠকে বসার কথা দলের জেলা শীর্ষ নেতৃত্বের। কিন্তু আপাতত সেই বৈঠকের মূল বিষয় হয়ে উঠতে চলেছে অমিত শাহের শিলিগুড়ির জনসভা। ওই বৈঠকগুলি থেকেই কোন বিধানসভা এলাকা থেকে কত লোক শিলিগুড়িতে যাবেন, তার একটা লক্ষ্যমাত্রা বেধে দিতে চাইছেন বিজেপির জেলা শীর্ষ নেতারা। তার পর ওই বিধানসভা এলাকার বিভিন্ন মণ্ডল ও শক্তি কেন্দ্র ধরে বৈঠক করে সেখানে লক্ষ্যমাত্রা বেধে দেওয়া হবে।

বিজেপির এই পরিকল্পনাকে কটাক্ষ করতে ছাড়েনি তৃণমূল। দলের জেলা চেয়ারম্যান মৃদুল গোস্বামী বলেন, ‘‘গোটা জেলায় এক হাজার মানুষও এই মুহূর্তে বিজেপির সঙ্গে নেই। অমিত শাহ শিলিগুড়িতে আসার আগেই আরও মানুষ বিজেপির থেকে দূরে সরে যাবেন। তাই আলিপুরদুয়ারে শক্তিপ্রদর্শনের পরিকল্পনা বিজেপি নেতাদের স্বপ্ন হিসাবেই থাকবে।’’

Amit Shah BJP
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy