Advertisement
E-Paper

ধূপগুড়িতে উদ্ধার ১০ ফুটের অজগর

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এক গ্রামবাসী সকালে কচু কাটতে জলায় গিয়ে সাপটিকে দেখতে পান।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৩ জানুয়ারি ২০২১ ১৭:৩০
গধেয়ারকুঠির মাঠ থেকে উদ্ধার হওয়া অজগর।

গধেয়ারকুঠির মাঠ থেকে উদ্ধার হওয়া অজগর। নিজস্ব চিত্র।

ধূপগুড়ি ব্লকের একটি লোকালয় থেকে উদ্ধার হল ১০ ফুট লম্বা অজগর। গধেয়ারকুটি গ্রাম পঞ্চায়েতের গাড়িয়ালটারি এলাকা থেকে শনিবার সকালে সাপটিকে উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এক গ্রামবাসী সকালে কচু কাটতে জলায় গিয়ে দেখতে পান কিছু একটা নড়াচড়া করছে। ভালো করে লক্ষ্য করে দেখতে পান সেটি একটি বিশাল আকারের অজগর সাপ। এরপর তিনি স্থানীয়দের জানান। সাপটিকে দেখতে ভিড় জমায় এলাকাবাসী। বনকর্মীদের খবর দেওয়া হয়। তাঁরা এসে সাপটি উদ্ধার করে নিয়ে যান। সাপটি লম্বায় প্রায় ১০ ফুট ছিলো বলে বন দফতর সূত্রে খবর।

গধেয়ারকুঠি বিটের জঙ্গল থেকেই সাপটি এসেছে বলে অনুমান করা হচ্ছে। বনকর্মীরা এসে সাপটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়ার সময় জানান, এটি ইন্ডিয়ান রক পাইথন প্রজাতির অজগর। সাপটিকে গধেয়ারকুঠি বিটের জঙ্গলেই ফের ছেড়ে দেওয়া হবে বলে তাঁরা জানিয়েছেন। উল্লেখ্য, এর আগেও এই এলাকা থেকে একাধিক বার অজগর সাপ উদ্ধার করা হয়েছে।

Jalpaiguri Python Dhupguri Indian Rock Python
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy