Advertisement
E-Paper

সিকিমে নেত্রীর জামিন

সাবিত্রীদেবীর আইনজীবীরা আদালতে জানান, যে ভাবে তল্লাশির সময়ে একজনের প্রাণহানি হয়েছে বলে শোনা যাচ্ছে তাতে সাবিত্রীদেবীর প্রাণসংশয়ের আশঙ্কাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। সে জন্য সিআইডির হাতে তাঁকে না দিয়ে জামিনে মুক্তি দেওয়ার আর্জি জানান তাঁর আইনজীবীরা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০১৭ ০৩:১৪
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

বিমল গুরুঙ্গের সন্ধানে নামচিতে হানা দেওয়ার সময় গ্রেফতার করা হয় মোর্চা নেত্রী তথা জিটিএ-র মনোনীত সদস্যা সাবিত্রী রাই ওরফে চামলিংকে। সেই মোর্চা নেত্রীকে জামিনে মুক্তি দিয়েছে আদালত।

সাবিত্রীদেবীর আইনজীবীরা আদালতে জানান, যে ভাবে তল্লাশির সময়ে একজনের প্রাণহানি হয়েছে বলে শোনা যাচ্ছে তাতে সাবিত্রীদেবীর প্রাণসংশয়ের আশঙ্কাও উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। সে জন্য সিআইডির হাতে তাঁকে না দিয়ে জামিনে মুক্তি দেওয়ার আর্জি জানান তাঁর আইনজীবীরা। সিআইডির তরফে দুই আইনজীবী অত্রি শর্মা ও শুভজিৎ ভট্টাচার্য আদালতে জানান, ধৃতের বিরুদ্ধে দার্জিলিঙের ক্যাবিনেট মিটিং চলার সময়ে হামলা, অবরোধ, হিংসা ছড়ানোর অভিযোগে মামলা রয়েছে। সে জন্য ধৃতকে জেরার প্রয়োজন রয়েছে বলে তাঁরা সিআইডি হেফাজতে রাখার আর্জি জানান।

নামচির জেলা জজ সুরজ ছেত্রী সাবিত্রীদেবীকে শর্তাধীন জামিন দেন। তা হল, তদন্তকারী অফিসার ডাকলে তাঁকে সহযোগিতা করতে হবে। কিন্তু, সিআইডির আইনজীবী অত্রিবাবু বলেন, ‘‘এক রাজ্যের মামলায় অভিযুক্তদের যদি অন্য রাজ্যে জামিন হয়, তা হলে তদন্তকারী সংস্থার কাজ করা মুশকিল হবে। এমন হলে তো ওই মামলায় অভিযুক্ত বিমল গুরুঙ্গও জামিন পেতে পারেন। মামলাকারী সংস্থার অনুমতি পেলে আমরা উচ্চ আদালতে যাওয়ার প্রস্তুতি নেব।’’

Sikkim Morcha GTA Sabitri Rai সাবিত্রী রাই মোর্চা
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy